Работаю в зоомагазине. Полгода назад прикормила от жалости местного дворового кота: весь в шрамах, хромой. Видно, повидавший жизнь. Так и сидел у дверей магазина, ждал уже с утра. Но вскоре необходимость подкармливать отпала. Покупатели, увидавшие его, хоть пакетик с кормом, хоть лакомство, но покупают. Теперь встречает меня чёрный котзилла размером с бочку.
05 Aug 2019

Истории о животных ещё..

Ирка


* * *

Рассказал сосед в лифте. К нему на застекленный балкон, снаружи, сел попугай. Он решил его приманить и стал осторожно открывать окно, приговаривая: "Гули-гули, кушать хочешь?" Попугай спокойно сидел и смотрел на это, потом сказал: "Ну, что за &об твою мать."

И улетел.

* * *

Ждал поутру автобус до работы. Смотрю — бродит худой, обшарпанный пес с несчастными голодными глазами. В ближайшем ларьке купил сочный чебурек с мясом, положил перед псинкой. Псинка смерила меня осуждающим взглядом и отвернулась от угощения. Подошел бомж, видимо, его "хозяин". Со словами: "Он такое не ест", — поднял чебурек и, чавкая вышеупомянутым, удалился вместе с псом.

* * *

Старый кот у бабушки однажды заболел. Несколько дней всё время лежал, не ел. Бабушка переживала за него очень, мол, "как бы не умер". Потом кот хорошенько насрал на ковёр, и вдруг ему резко стало лучше. А бабушка гоняла его с криками: "Лучше бы ты сдох, падла! "

* * *

Неожиданно нашла в магазине паштет для хомяков. Почитала состав: курица, морковь, злаки, витамины. Хомяк едва не прыгал от восторга, вкусив сию амброзию.

С грустью перечитала состав паштета "из индейки": вода, свиная шкурка, соевый белок, десяток е-шек. Хомячий паштет все больше манит меня. Человеческий выкинула — редкостная гадость.

Я знала про котиков, которым предлагают рагу из ягненка, но вот от того, что хомяк питается лучше меня — обидно. Еще и хомячий паштет в 10 раз дешевле.

Истории о животных ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024