Сегодня из новостей. Министр спорта Мутко об"явил, что решение о сносе Лужников и стройке нового стадиона к чемпионату мира по футбола 2018 года близко к утверждению. Опустим славную историю крупнейшего стадиона в стране, всемирный фестивали молодежи и студентов 1957 и 1985 годов, Олимпиаду 80, крупнейшие спортивные состязания второй половины 20 века. Это все для нынешних "креативных менеджеров" пустой звук. Просто помятуя об истории постройки футбольного стадиона в Питере, где начинали с 7 млрд. , а сейчас уже и 43 млрд. мало, то предполагаю, что коррупция у нас не просто спонтанное явление, а ЗАПЛАНИРОВАННОЕ. Представьте на какие финансовые жертвы будут вынуждены пойти строители, если сроки к 2018 будут поджимать! И 50 млрд. не хватит. Но главное, что все откаты запланированы уже сейчас.
29 Jan 2013

Курьёзы ещё..

Арнольд


* * *

THUNDERMAN:

"ледовый дворец в Горках построили в три раза быстрее нормативных сроков"

Распоряжением губернатора срок проектного набора прочности бетоном сокращён с 28 до 7 суток!

* * *

Romaron: только что очень легко и быстро почувствовал себя Брюсом Уиллисом, когда ставил чайник — взял коробок спичек, открываю — одна, последняя...)

* * *

Девушка с...

Обычно я не пялюсь на людей без повода, а тут меня что-то замкнуло, и я уставился на нее. И ведь ничего такого в ней не было. Самая обыкновенная женщина, то ли провожающая, то ли встречающая кого-то на вокзале, то ли понаехавшая откуда-то. Чертовщина какая-то! Мои глаза словно нарисовали квадратик вокруг ее лица и принялись яростно фоткать.

* * *

Феномены памяти (дополнение к истории из "читательской десятки" за 06.10).

Знавший наизусть "Евгения Онегина" после двух прочтений, сам не считал это поразительным, т. к. запоминанию поэзии и прозы помогает сюжет, рифма и т. д. , поэтому это "цветочкии".

А что способности памяти могут быть действительно феномено- менальными, он в доказательство рассказывал, что был знаком в 30-х годах с железнодорожным служащим, который при приходе на станцию очередного товарного состава(20-30вагонов) проходил вдоль него один раз и уже в конторе записывал попамяти номера вагонов (а это даже в то время были, как минимум, шестизначные числа) и всю другую сопроводительную информацию.

За десяток-другой лет работы он ни разу не ошибся — а это не рифмы — за это можно было и срок схлопотать. ..

А вот это уже супер, верне "ягодки".

Курьёзы ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024