Навеяло историей про Рокфелера и мерседес.

Вот абсолютно достоверная история, которая произошла в начале славных 60-х прошлого века, в разгар Хрущевской оттепели.

Мой дядюшка работал в издательстве "Лесная промышленность" и был у них один чудак — коллекционер.

Его страстью были машины "Форд", естественно не во плоти (хоть и оттепель но совок) а фотографии. Зато в его коллекции были фото не только базовых моделей но и их модификаций. Не хватало только фото одной, последней модели. Кто был коллекционером поймет, ради предмета своей страсти коллекционер пойдет на все.

И вот, отчаявшись найти предмет страсти, он написал письмо лично Форду, напоминаю на дворе оттепель, такое было возможно. В письме он рассказал о своей коллекции и скромно попросил прислать ему фото последней модели. Отправил письмо, на успех особо не надеясь.

Через некоторое время он получает бандероль из штатов в которой кроме фотографий было письмо примерно следующего содержания:

Уважаемый Сэр! Посылаем Вам фотографии последней модели и хотим сделать предложение. Дело в том что в компании нет коллекции всех моделей и если вы пришлете нам копию Вашего альбома, мы вышлем вам последнюю модель нашей машины.

Повторюсь, кто был коллекционером поймет, полный гордостью и за себя и за державу (у них нет а у нас есть!) он помчался к редакционным художникам и вскоре высококачественная копия коллекции отправилась за океан а он потихоньку забывать эту историю начал. Человек рассуждал здраво — кто ж ко мне машину из-за океана пропустит.

Спустя примерно год он получает извещение на посылку из штатов, которую следует забрать на такой-то ж. д. сортировочной.

Вот тут-то и появляются "люди в сером". Нет, сказали ему, вы конечно можете забрать машину, но вам придется заплатить таможенные пошлины и назвали сумму.

Финал. Он таки получил машину, "Москвич 402" и был весьма тем доволен: )

10 May 2009

Истории из жизни ещё..

Moppel


* * *

На врачей нашей части везло, хотя менялись они часто. Освободилось место в госпитале, и гинеколог, с тоской в глазах лечащий солдатиков от мозолей и простуд, ушёл работать по специальности. Вслед за ним направился и паталогоанатом, изображавший у нас терапевта. Нового начальника мед. службы, настоящего терапевта, бойцы прозвали "Доктор Смерть".

* * *

Навеяло рассказом про поезда.

Вышла замуж за англичанина и решила его познакомить с родней, живущей в Крыму. Путешествие запланировали на конец июля. Все, кто хоть когда-то пытался добраться до Крыма в этом месяце, знает как тяжело достать билеты. Билеты мы таки, с двойной переплатой купили в СВ. Украинский СВ из каких-то дремучих

* * *

Дочери 2,5 года. Смотрит репортаж с G20. Приходит к бабушке и сообщает:

— Дядя Медведев говолит.

Бабушка спрашивает:

— А как зовут дядю Медведева?

Ответ незамедлительно:

— Путин!!!

* * *

У нас на роботе один менеджер много раз бегал с документами для подписи к куче начальников, с его слов практически всё руководство при подписании документа его никогда не перечитывало. Как-то он решил приколотся — составил заявление примерно следующего содержания "Так-как я очень часто бываю в командировках в других городах мне приходится пользоваться личным автотранспортом. Три дня назад при поездке по робочим делам автотранспорт был розбит. В связи с этим прошу купить мне автомобиль PORSHE CARRERA либо LAMBORGINI DIABLO для поездок по рабочим делам "Поставил дату, подпись и пошел подписывать документы. И что бы вы думали — глав. бух. коммерческий директор, зам генерального, генеральный это всё подписали, даже не просматривая!!! Так как у нас группа компаний, осталась подпись руководителя группой компаний, но этот тип почему-то к нему не пошел (я думаю наш главный если бы вник в суть дела всё наше руководство по головке бу не погладил ) а этот документ досих пор у него дома в рамке висит.

Истории из жизни ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024