Аста Маньяна!
Люблю группу ABBA — все песни!
Особенно мне нравится мелодия песни — "Аста Маньяна"
Недавно задумался — в английском языке — нет таких слов!
Стал выяснять!
Оказывается — Аста-Маньяна! — это испанское выражение, — принятое в Испании и в Аргентине!
Дословно — в переводе на русский — означает: "приходите завтра"
А вообще — это — идеоматическое выражение — соответствующее болеее — русской поговорке "после дождичка, в четверг" (то-есть: никогда: )))
29 Jul 2022

Курьёзы ещё..

Алексей


* * *

Не сидят, ох, не сидят, сложа руки махровые российские бюрократы и чиновники.

Ведь умный и начитанный демос — это угроза их благополучию и процветанию.

Тщательно изучая художественные произведения для детей и подростков, они выяснили, что большинство этих книг содержит признаки экстремизма, пропаганду гомоc@ксуализма, оскорбляют чувства

* * *

Притча. Дом Бога

Очень долго я считал что приведенная здесь притча исключительно узбекская…

— --

Однажды люди сказали: "Как тяжело мы живём: всё время войны, эпидемии, голод, морозы, ветра...".

И решили люди отобрать лучших-из-лучших и послать их на Великую Гору, где жил Бог, поговорить с Ним и узнать, как бы им начать жить без

* * *

Работаю пожарным. Все эти рассказы, как мы спим и ничего не делаем, — полная чушь. Да, мы спим (это положено по уставу, чтобы вдруг в случае чего не быть как, извиняюсь, понос). Но что это за сон, когда ты весь на нервах? На взводе дёргаешься от каждого шороха. Спишь и ждёшь звонка. Нервы уже не те. Дома сплю, от телефонного звонка вскакиваю и с криком: "ПОЕХАЛИ! " — бужу всю семью. За сутки бывает по пять-семь выездов. Это квартиры, дома, гаражи. А бывает, ни одного, но нервы…

* * *

Жена лет 10 назад возжелала заниматься бизнесом. Давай, говорит, мы откроем мини-цех, я найму девочек, которые будут вручную лепить говяжьи пельмени по фирменному рецепту моей бабушки. Торговую точку не будем открывать, будем через соцсети продавать, а ещё договоримся с кафе/ресторанами, будем туда продавать и в магазины на реализацию.

Курьёзы ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024