Живу в Лондоне уже пару лет. Все время говорю на английском. После тяжелого рабочего дня решила попить кофе. Заказала, жду у стойки. Произношу тихо с тяжелым вздохом: "Как же я зае*алась". И тут девушка-бариста отвечает: "Полностью [м]лять поддерживаю". Оказалось, из одного города, жили в соседних домах. Родной человек в чужой стране нашелся…
Откровения

Откровения ещё..



* * *

Прогуливался по городу с друзьями и увидели домик. Домик не простой, а картонный, вы таких видели много: обычная конура, в которой живут эти выпивохи бездомные. Мои дружбаны полетели пинать домик ногами, думали, что эти смешно, но мое сердце разорвалось, когда я увидел, как из этого порванного и сломанного дома вылез грустный-грустный дедуля, который бережно прижимал к себе худенького мопса, а в другой держал кактус, он молчал и просто смотрел на то, что осталось от их убежища, пока мои друзья ретировались. Оказалось, что он был совсем не нужен внуку и тот выставил его из дома, с тех пор так и жил в этом картонном доме. Я просто подошел и обнял его, а затем предложил пойти попить чая. Он долго отнекивался, но таки согласился. Мы просидели часа три и в конце встречи я специально оставил кошелек, словно забыл, чтобы он его забрал и воспользовался, хотя бы купил еды, так как просто деньги он приниматься отказывался. Шоком же для меня стало, когда через три дня я его снова встретил. Все эти три дня он блуждал по городу и искал меня, чтобы вернуть кошелек, из которого не взял ни копейки. Всю эту историю я рассказал своим родителям, далеко не самым бедным людям в городе и теперь этот прекрасный человек подрабатывает у них садовником и живет в маленьком гостевом домике.

* * *

В девяностые в нашем городе проходила практика, что молодых парней вербовали в бандиты, а потом вмешивали во всякие преступления, пускали на разборки, как пушечное мясо и всячески издевались. Отказаться от такого было нельзя, иначе убили бы. И вот, в такую группу попал и мой отец. Он стал часто пропадать из дома, приходить с синяками, его видели со странными людьми, так что моя бабушка сразу всё поняла. И она одна, никому ничего не сказав, пошла к "главному" просить отпустить её сына. Удивительно, но женщину пустили на разговор к такому влиятельному человеку и не тронули и пальцем. А спасла же моего отца фраза "Ты же тоже чей-то сын, пожалей меня, как пожалел бы свою мать". После этого разговора её отпустили домой, а позже отпустили и моего отца из этой группы. Более того, когда были особенно тяжелые времена, возле дома всегда стояла черная машина, в голодные месяца на пороге дома оставляли пакеты с едой, а однажды люди того мужчины спасли мою тётю, которую в переулке зажали какие-то гопники... До сих пор поражаюсь, насколько удивительное было время и понимаю, что не все плохие люди — сволочи.

* * *

Жду, когда учёные изобретут таблетки с различными эмоциями или ощущениями. Пусть даже они будут дорого стоить, но вы представьте, как было бы круто купить таблетку под названием "Счастье", "Радость", "Удовольствие от массажа", "Избавление от грусти". Конечно, понимаю, что настоящие чувства обмельчают и человечество будет лениться, но это бы так спасало иногда. Девушка, второй год в депрессии.

* * *

Мой кот — довольно странное животное. Спит он исключительно на спине с вытянутой правой лапой. Но вчера мой мир перевернулся. Придя домой, я увидела, как мой котофей мило плавает в аквариуме и играет с рыбками, не пытаясь их съесть. У меня питомец сломался, можно починить?

Откровения ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024