Едим мы короче в универ на тачке, тут загорелся красный глаз светофора. Рядом с нами остановился ДЖИП "мелких размеров" c такими-же маленькими зеркалами. Сидящии в джипе мужик решил рассматреть свой язык, при этом он открывает окно и высунув голову наружу выставляет его перед зеркалом. Сверху пролетающая птичка решила облехчится, и результат ее дефекаций бело-зеленая масса летит на язык этому самому мужику, как атомная бомба на Хирошиму. Что случилось с Хирошимой все знают, а вот что случилось с "бомбой" растительного происхождения поразившей цель остается большой тайной, так как водила быстро урвал с места.
Розыгрыши и обломы

Розыгрыши и обломы ещё..



* * *

Произошло это лет 5 назад. Наше предприятие арендовало офис в здании НИИ "Химпроект", руководил Химпроектом очень суровый дядька с фамилией Сут. Сижу я как-то в пятницу в офисе, звонок по внутреннему телефону, голос вышеназванного дядьки: "Алло. А куда я попал?" автоматически отвечаю: "А куда вы целились?" пятисекундная пауза, и из трубки доносится: "Ха-ха-ха. .. В БУХГАЛТЕРИЮ!!!" короткие гудки.. видать ему понравилась формулировка...

* * *

17 сентября 11:39,

Первый рабочий день после выставки... (Нефть и газ шельфовой зоны)

Случай был... Немецкий концерн Wintershall заказал на выставку казачий хор и танцы, и всех поил халявным пивом, и коньяком Реми Мартин.

Ну вот, познакомился я там с очаровательнейшей девушкой... Время от времени подходим друг к другу, потом договорились встретиться у барной стойки Винтершела. Я подошел чуть попозже — смотрю рядом немец средне пожилого возраста очень так настойчиво добивается расположения моей подруги. Слышу по английски кой какие сальности уже. Я сажусь рядом с другой сторны, в полоборота одну руку кладу на спинку ее барного стула, ногу кладу на перекладину ее же стула... Немец пыл свой чуть растерял но не отстает... Вдруг какой то доброжелатель — убей не помню кто — сзади мне говорит — Я бы на твоем месте спросил его — какое самое высокое здание в Германии. :))) Немец то и русски хоть шуть шуть, но понимайт, немедленно ретировался.:))

* * *

Тут коллега рассказал еще несколько историй про народную смекалку. Короче нужно было вывезти через проходную (себе домой) 200 литровую бочку с белой краской. А сторожа на проходных строгие, с ружьями, но недалекие. Так что сделали, поставили на дрезину сию бочку, взяли в руки кисти, и на каждой двадцатой шпале писали номер по порядку. От 1 и далее. Около ж/д проходной дяде Васе объяснили, что генеральный приказал пронумеровать шпалы... их пропустили. По моим скромным подсчетам этой краски хватит на всю

Горьковскую ж/д лет эдак на 100.

* * *

Диалог в угличской Бане.

(Если вдруг кто не знает, Углич — это город в Ярославской области, где, собственно, был убит (или убился сам) сын Ивана Грозного, царевич Дмитрий. А еще там проводятся археологические раскопки.)

Сидим с дружком в бане. Дружок рассматривает колено, которое ободрал накануне, и которое в парилке как раз и прижгло. Напротив -- душевный угличский мужик.

— Жжет? — спрашивает он.

— Жжет, — отвечают ему.

— Меня, — говорит, — недавно тоже немного поцарапало. Я тут на пилораме работаю, так у нас циркульную пилу со стапеля сорвало — и мне по шее! Ну, в больнице швы наложили, я оклемался — и в баню. Вошел в парилку, а мне шею раз — и свело. Две недели скрюченный ходил. Нельзя было в баню-то!

Розыгрыши и обломы ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024