— Бэрримор, когда английские судьи начали носить чёрные одежды?
— Они их надели в день траура по королеве Виктории, сэр.
— Но почему они их носят до сих пор?
— Так ведь она всё ещё мёртвая, сэр!
17 Jul 2012

Розыгрыши и обломы ещё..



* * *

Неделю назад переехала в съёмную однушку за МКАДом. Квартира в сталинском доме, без ремонта, но привлекла меня цена — всего 18 000 рублей. И вот в первую же ночь, лёжа в кровати, понимаю, что меня схватил сонный паралич. Глаза открыты, а тело не реагирует. Надо мной возникает фигура тёмная, сгорбленная. Я кожей чувствую холодное дыхание на шее. И голос глухой и злостный: "Спииишь сууука?.." Помню глухой крик и темноту. Утром очнулась. Слава богу, сон. Правда лампочки в доме разбиты. Стекла много.

* * *

— Однажды драматург Миша Рощин выпивал со своей женой, актрисой Катей Васильевой, которую он увел у режиссера Сергея Соловьева. Водка кончилась. Гуляли они где-то за городом, и спиртное можно было достать только в кафе Дома творчества "Малеевка". Там торговали допоздна.

Миша был за рулем "Жигулей". Кованые ворота санатория оказались закрытыми.

— Открывай! — приказал он сторожу, но тот не послушался. Тогда Рощин дал по газам и ворота протаранил. На шум выбежала обслуга, их окружили — Рощин и Васильева встали спина к спине и отбивались, но досталось им порядочно.

Одна женщина сняла туфлю с ноги и била Катю Васильеву со словами:

— Сука, если ты — Чурикова, думаешь, тебе все позволено?!

* * *

Ни в один день тебе не наступят на ноги столько раз, как в день, когда ты надел новую обувь.

* * *

Сидели в офисе с девочкой которая делает мне маникюр. Звонит её телефон. Сестра. Она начинает рассказывать ситуацию: "Прихожу домой, а Жора (кот) разорвал пакет с наполнителем для горшка, разнес опилки по всему коридору и накакал везде по чуть-чуть в каждую кучку. Сижу сейчас, как Золушка, перебираю, какашки в одну сторону, опилки в другую"))

Розыгрыши и обломы ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024