Мой препод недавно издал собственную книгу, но, судя по отсутствующим отзывам на сайте магазина, ее никто не читал. А жаль, подумал я, книга — отличный, препод — клевый. Когда заканчивался семестр, мы с несколькими группами скинулись и потратили деньги на продвижение его романа. Мы купили рекламу в нескольких сообществах, у грамотных блогеров, и спустя две недели люди раскупили почти весь тираж. После этого издательство предложило нашему преподу контракт еще на одну книгу. Теперь я точно знаю, как выглядят счастливые люди:)
Откровения

Откровения ещё..



* * *

Я очень люблю рисовать, особенно люблю зарисовывать людей в метро, они все безумно разные: милые, грустные, злые, уставшее, абсолютно в каждом есть что-то особенное. Часто, если я дорисовала, а человек еще не вышел, то я дарю ему свой рисунок. Но некоторым не нравится, когда они понимают, что я их рисую. Неделю назад один красивый парень заметил и подошёл посмотреть, когда он убедился, что рисую я его, он стал орать и вырывать мой скетчбук. Он порвал его при всем вагоне, а когда я в слезах тянулась, чтобы собрать обрывки, он специально наступил мне на руку. Перелом со смещением, теперь мне месяца два жить без рисования. За что?(

* * *

Июнь. Я в деревне у бабушки, и мы — шайка деревенских драчунов — бежим на запах неспелых фруктов. Мир кажется бесконечным, а глаза мои не знали настоящих слёз. Алмазная россыпь звёзд под аккомпанемент гаданий соседской девчонки складывается в причудливые узоры, а передо мной лежит бубновый валет. Уже завтра эта колода выпадет из узкого кармана, когда мы будем убегать от местных хулиганов... Мне едва исполнилось 7 лет, я встречаю рассвет на хуторе в глубинке Украины, и жизнь широкими пшеничными полями расстилается передо мной. Но это время ушло.

* * *

Возвращалась поздно вечером домой с работы. Села на конечной и уснула, а проехать нужно было всего пару остановок. Проснулась от того, что кто-то активно меня тряс, открываю глаза, а это водитель. Стоит с сигареткой в зубах да говорит: "выходи, красавица, приехали уже". Я начинаю осматриваться и понимаю, что привез он меня на другую конечную в другом конце нашего города. У меня паника, я в слезы и давай ему объяснять, что уснула, что мне теперь пешком идти через весь город, так как денег нет. Он посмотрел на меня, вздохнул и позвал к себе в кабину. Я сначала насторожилась, а потом поняла, что выбора то у меня особо и нет, да и пошла. Он закурил, посмотрел на меня и спросил куда едем, а затем вообще достал из бардачка какой-то сверток, в котором, как оказалось, были бутерброды, и угостил меня. Так и ехали мы рассматривая красоты ночного города, я жевала бутерброды, а он курил, и почти ничего не говорили друг другу. Он высадил меня у моего дома и пожелал доброй ночи, но самое главное, он напомнил мне, что добрые люди все еще существуют.

* * *

У нас с другом есть одно очень веселое хобби. Когда нам становится скучно мы кидаем в людей с балкона пельменями.

Откровения ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024