Век живи — век учись.
Оказывается, в ЕС запрещено варить варенье из овощей. хз почему, нельзя и все. А Португалия, между тем, производит и экспортирует варенье из морковки. Казалось бы, выходов два — показательно выпороть Португалию за нарушение важного запрета, или отменить идиотский закон. ан нет, все проще. по правилам ЕС с 2001 специально для Португалии приняли закон о том, что морковка — фрукт. и ниибет.
(c) Бентен
05 Aug 2018

Случаи в транспорте ещё..



* * *
* * *

Я инженер. Образование железнодорожное. Каждый раз смотрю военные фильмы и ищу киноляп, который почти всегда нахожу. Если события разворачиваются на жд дороге, то я жду кадр когда покажут рельсы и шпалы. И когда лежат железобетонные шпалы, то говорю "Бинго!" Их только в 70-х годах начали укладывать.

* * *

Моя мама постоянно забирает меня с вечеринок. Дело не в том, что не доверяет и контролирует каждый шаг, она спокойно отпускает хоть на край света. У нас с ней дружеские и тёплые отношения. Забирает с очередной вечеринки, половина третьего ночи, я в дрова. Обещала выпить немного, но что-то пошло не так. Подъезжает машина, ломлюсь в переднюю пассажирскую дверь — заперто. Думала, машиной ошиблась в таком состоянии, но нет. Медленно опускается стекло, и папа спокойным видом выдаёт: "Девушка, Вы кто? Дамочка, отойдите от машины. Мы ждём свою трезвую дочь". Мама, смеясь, вышла из машины, помогла мне сесть и забрала сумку, которую я оставила на лавочке. Дома папа донёс до кровати, мама раздела и наутро положила минералку в холодильник. Люблю свою семью.

* * *

Сказка о репке, дедке, бабке, внучке, жучке, кошке, мышке и правах потребителя.

Пришедший в нашу депутатскую приемную гражданин не был похож на наших обычных визитеров: мягкие кремовые льняные брюки, итальянские туфли, ослепительно белый лакостовский свитер. Запах дорогого парфюма и очки в оправе Prada ценой примерно в пять среднестатистических

Случаи в транспорте ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024