Вчера забрал дочку с садика (там у них какие-то занятия проходят) и спрашиваю:
— Что сегодня изучали?
— Буковки.
— А какие?
— Не знаю, нам не сказали.
07 Feb 2017

Детские истории ещё..

Анатолий


* * *

На форуме обсуждение детских имён скатилось в очередное "вот в нашем поколении нормальные имена, в классе три Саши, четыре Маши и три Наташи, в качестве редкого имени — одна Марина, а сейчас навыдумывали Елисеев и Гордеев!"... Больше всего лайков под постом с вопросом, кто же это навыдумывал Елисеев — уж не Саши ли с Машами.

* * *

Звоню классному руководителю, чтобы сообщить, что сын не придет завтра в школу и на мероприятие в виду болезни, температура и проч.

— Может еще какую таблетку, сынок?

— "Ты не идешь завтра в школу" лучшее лекарство, мама!

* * *

На Старый Новый Год знакомая жены в гости приходила и нашему сыну (три года ему) подарила гармошку (что мы ей сделали плохого?). Убивать в родном ребенке возможные музыкальные таланты не хочется, конечно, но и терпеть днями напролет этого "выдающегося" гармониста тоже сложно — и нам, и соседям. Не барабан — и на том спасибо. Буквально сейчас, мы с женой на кухне, что-то делаем, ребенок бренчит на гармошке в комнате (обычное дело последнее время), а тут раз и замолк, мы с женой аж переглянулись, заглядываем в комнату, а Никита "Играй гармонь" по телику смотрит))

* * *

Дочь у нас, лет в пять-шесть вдруг стала надевать разные носки. Не так, чтобы похожие, а допустим, красный и зеленый. И ходит в них по квартире.

Сначала ржали над ней, потом я испугался, думаю, а вдруг дальтоник. Сходили, проверили, нет, все нормально. Цвета все видит, и различает.

Сейчас выросла. Стала модным дизайнером интерьеров.

Детские истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024