Мой коллега — полный мужчина, алчный и брюзгливый. Искренне считал себя центром вселенной. Ну совсем характер отталкивающий. Недавно пришёл в мой кабинет, как мышка испуганная, начал расспрашивать зачем-то про моего кота. Выяснилось, что это пузико ходячее завело себе такого же вредину, только пушистого. Разговорились, и так он о своём друге рассказывал, будто нет ничего важнее, прямо-таки светился от счастья. Это я к чему? Каждый из нас немножко Печкин. Только велосипед подобрать нужно.
Истории анонимно

Истории анонимно ещё..



* * *

Моя подруга учится на 5 курсе, дизайнер. И она постоянно рисует. Даже летом таскает с собой карандаши в коробке. Однажды мы возвращались поздно домой, решили срезать через парк, а там к нам пристал какой-то крупногабаритный мужик, мол, выворачивайте сумки, давайте деньги и прочее. На помощь звать было некого. Две хрупкие девушки, что поделаешь, жизнь дороже, поэтому отдали сумки. Сначала мужик вытряхнул мой кошелёк, затем — подруги. Суммы не очень значительные, но для студентов существенные.

Потом грабитель достал её металлическую коробку с карандашами со словами: "Что за херня?" — открыл, а там остро заточенные карандаши. Он начал ржать, вытряхнул их на землю, наступил сверху. Подруга терпела всё, но карандаши — это же святое! Кинулась на мужика и начала его избивать. Реально избивать. Я бы никогда и не предположила, что в этом хрупком тельце таится столько силы. Мы ещё и деньги назад забрали.

В общем, не злите художников!

* * *

Я домохозяйка, и как же меня бесят те, кто делает сочувствующие лица, когда узнают об этом. Я не работаю на работе, НО: у меня чистый дом, довольный муж, ухоженные и воспитанные дети. Всегда вкусная еда. Я не кормлю семью сосисками и пельменями из магазина. Все с удовольствием вечером собираются дома. Я улыбаюсь и ухаживаю за собой. ЭТО моя работа. И мне она нравится.

* * *

Работаю в музыкальном магазине. Много необычных людей видел: тех, кто покупает струны для резки масла и сыра, тех, кто покупает барабанные палочки для растопки бани. Но больше всех меня удивил парень, увидевший и купивший в магазине укулеле (гавайская мини-гитара) цвета хаки в полной уверенности, что она именно для армейских песен.

* * *

Живу в стране сыра и шоколада. И есть у нас тут бомж — Люда. Это женщина переехала сюда в 90-е, жизнь явно хорошо потрепала. Но Люда живёт лучше, чем среднестатистический гражданин РФ. Зимой и летом Люда ходит в соболиных и норковых шубах, так же в обновках мировых брендов, потому что она знает, куда Арабские женщины выкидывают свои вещи. Каждый день Люда ходит как "женщина на миллион", но при этом всегда идёт и засыпает под мостом. На утро снова идёт за бутылкой вина, и гордо идёт "домой".

Истории анонимно ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024