Мой папа еще ребенком посадил в нашем дворе дуб, в тени которого прошло все его детство, вся юность. Затем родился я, и мое детство, моя юность тоже прошли в этой же тени, под этим же дубом. Под деревом была беседка, на дереве — небольшой домик, который мы построили вместе с отцом. Но время шло. Дерево продолжало расти, а вот отец уже превращался в старика, и я, приезжая из города, всегда заставал его сидящим в беседке. Иногда он читал, но чаще — просто сидел, думая о чем-то своем. В один из таких дней я приехал, но не застал отца в привычном месте. Теперь он был в доме. Вокруг него собрались все родственники, сам он лежал на спине, сложив руки на груди. Похороны должны были быть на следующий день. Ночью я не спал, сидел в беседке и думал о своем и наблюдал, как в воздухе появляется туман. Минуту спустя я понял, что это не туман, а дым, потому что в воздухе появился запах паленой древесины. Я вскочил с места, и увидел, что дым идет из-под земли, из-под дерева, а сама земля такая горячая, что я чувствовал сильный жар даже через ботинки. Огня не было. Уже утром я вернулся к беседке и увидел, что кое-где под деревом провалилась земля, и было видно, как медленно тлеют корни нашего дуба. Мы залили дерево водой. Чтобы оно не сломалось, я отрезал несколько толстых веток с другой стороны, и дерево выровнялось. И в тот же день из этой ветки я и вырезал крест на могилу отца.

Откровения

Откровения ещё..



* * *

Моя бабушка потомственная ведьма, она может отогнать порчу, снять сглаз, приворожить желанного парня и т. д. Точнее так она говорила своим клиентам, на самом деле она была самой обычной шарлатанкой, дым, светомузыка, голоса, все очень похоже на настоящее, но подделка, хоть и красиво сделанная. Год назад она проснулась вся в слезах, билась в истерике и не могла связать и пару слов, когда мы попытались выяснить, что с ней произошло, она нам поведала обо сне: "Ко мне приходил дьявол, поблагодарил за все те души, что я привела к нему, но сказал, что я слишком стара для него и больше он во мне не нуждается, но и жизнь забирать не хочет, уж очень хороша я была". Мы сначала не поняли, каких душ бабушка привела к нему, но когда начали справляться о делах ее клиентов узнали, что большая часть из них мертва или перенесла тяжелое потрясение в жизни. В конце сна ей сказали, что она с каждым днем будет терять себя все больше. Полгода назад у бабушки диагностировали Альцгеймера.

* * *

Одно из моих самых любимых воспоминаний – это поход в зоопарк несколько лет назад. Мы с девушкой стояли около открытого вольера с пингвинами, как вдруг ворона сорвала с меня кепку и полетела восвояси, но из-за тяжести уронила ее к пингвинам. Стою в шоке, девушку оставил подглядывать за кепкой, а сам пошел к администрации зоопарка объяснять ситуацию. Мне выделили человека, и мы пошли вызволять мою любимую кепочку, вот только она почему-то очень приглянулась этим экзотическим птицами и отдавать они ее не хотели. Если вы вдруг думаете, что видели все – вы ошибаетесь, ведь наблюдать над тем, как пингвины играют моей бейсболкой в "собачку" с работником зоопарка – бесценно.

* * *

Работаю в убойном отделе. Недавно поступил вызов от одного фермера. Приезжаем к нему, заходим в ангар, а там свечи обгоревшие, куча крови, какие-то пентаграммы, а по периметру лежат тела. Из увечий у всех только отрубленные безымянные пальцы на левой руке. В центре всего этого к столбу привязана черная кошка, которая лакает кровь из миски. Экспертиза показала, что все они умерли от разрыва сердца и никаких наркотиков не принимали. Кот пока живет со мной, и по ночам он упрямо пытается укусить меня как раз за безымянный палец. Вчера после повторной экспертизы, при сильном нагревании миски, была обнаружена надпись на латыни: "тебе не спастись, он уже среди нас".

* * *

Случилось это пару лет назад. Я шла в университет и по дороге встретила своего бывшего парня, мы с ним расстались хорошими друзьями, поэтому спокойно остановились поговорить. Он предложил мне прогулять пару и немного посидеть в кафе, так как занятия были не особо важными, а с ним мы давно не виделись, я тут же согласилась. Мы сидели и болтали до самого вечера, я пила чай, а он мило улыбался, я вспомнила все яркие моменты, какой раньше была наша любовь, все умилительно смотрели на нас, воображая, какая мы счастливая пара, и я снова поверила в это. Я была безумно удивлена, он словно прочитал мои мысли и сказал, что до сих пор меня любит, я обомлела и пересела к нему поближе, утонув в его объятиях, взгляды окружающих стали более броскими, они пялились, но стоило мне обратить на них внимание – они тут же отводили глаза. На улице потемнело, пора было идти домой, мы поцеловались и разошлись. Я два дня ждала его звонка, но он не звонил, я билась в истерике, думая, как жестко он меня разыграл и, наконец, не выдержала – позвонила ему. Трубку взяла какая-то девушка, на меня накатила буря эмоций: "Как этот мерзавец посмел?". А затем услышала, что говорит этот голос: "Это Лиза, его сестра. Миши больше нет, он умер неделю назад". Тут у меня по спине пронеслись мурашки, и я поняла, что люди в кафе смотрели не на влюбленную парочку, а на психичку, говорившую с пустотой.

Откровения ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024