Будучи молодым инженером, зарабатывал я себе на жизнь частным извозом.
Ехал "бомбить" обычно сразу после работы, поэтому пассажиры слегка офигевали, увидев "бомбилу" в костюме и при галстуке, да еще на "Форде", а не на раздолбанной "копейке". Одно приятно — обращались всегда на "вы". И вот садится однажды вполне добропорядочное семейство — муж, жена и ребенок лет 12-ти. Вежливо поздоровались, о чем-то поговорили.
А потом на дороге была сложная развязка, и я от разговора отвлекся.
В этот момент глава семьи задает мне вопрос:
— Извините, пожалуйста, а эта машина — частная или организации какой-нибудь?
Я самого вопроса не воспринял, но понял, что обращаются ко мне и надо что-то ответить (вот она, моя вежливость...). И почему-то отвечаю:
— А бог ее знает...
Весь остаток пути они молча ворочались на сиденьях и переглядывались.
Только высадив их, я сообразил, почему...
19 Jan 2006

Случаи в транспорте ещё..

zaeballo


* * *

Страшный холод. После весело проведенного вечера компания садится в машину. А там на зеркале впереди — встроенные часы. Показывают 00.00.

Одна девушка спрашивает: что это за штука? Парень-водитель говорит: термометр. Сейчас, мол, 0 градусов, но ничего, надышим, температура поднимется. Через пару минут (сидят, ждут, пока двигатель разогреется) девушка радостно кричит:

— Ой, и правда надышали, уже 00.02!

Водитель, авторитетно:

Подожди минут двадцать — в салоне вообще маленький Ташкент будет

* * *

Приходит шеф. Сдавал на права. Рассказывает:

"Сажусь в машину с парнем, а тот на мотоцикл в автошколе со мной учился. Спрашиваю, мол ты чего в машину-то лезешь? Ты ж на мотоцикл-на категорию А". А он отвечает: "Мне менты сказали мотоциклов нет — будешь на девятке сдавать..."

* * *

Сегодня на киевском вокзале провожаю друга старлея на службу и наблюдаю следующую картину. В колонну по четыре перед турникетами на выход с пригородной платформы выстраиваются курсанты школы милиции, причем в колонну по четыре. человек этак восемьдесят. Чинно построились, проверили личный состав и ОРГАНИЗОВАННО по команде капитана С РАЗБЕГА четвёрками начали ПЕРЕПРЫГИВАТЬ через турникет. Сам служил в армии но ТАКОГО цирка не видел. причём контроллёр была просто в шоке и стояла с открытым ртом, а местная транспортная милиция конечно и ухом не шевельнула... какие бы льготы наше правительство не отменяло, наши менты своё всегда возьмут! прямо гордость за них появилась... чесслово

* * *

Еду в трамвае, стоя. Трамвай резко тормозит и я инстинктивно в поисках опоры высталяю свободную руку, не удерживаюсь, падаю и попадаю ей прямо в пах сидящего передо мной молодого мужчины. Пытаюсь тут же подняться, но трамвай опять дергает и ситуация повторяется. И так несколько раз. Чувствуя что заливаюсь краской, но сделать ничего не могу, бормочу "простите", и слышу в ответ "да пожалуйста!", сопровождающееся явно доволным выражением лица этого мужчины — ведь, гад какой, даже не попытался поддержать меня за руку:)

Случаи в транспорте ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024