Произошло это на днях. Живёт у нас уже 9 с половиной лет сиамский кот. Красавец. Кастрированый. Симон зовут. Жил он один (всмысле больше котов не было). В пятницу я принесла с улицы котёнка, девочка. Назвали Масяней. Сначала Симон фыркал, обижался и всячески выражал своё презрение. Но буквально на следущий день стал ходить за ней по пятам и вылизывать! И это кот! И при чём он так упорно её вылизывал что скоро ей это дело надоело и она стала бить его лапкой по морде. Но это не охладило его пыл. И тогда знаете что она сделала? У нас в квартире между креслом и стеной есть небольшой промежуток в который вполне может протиснутся котёнок. Но не взрослый кот! Так вот, когда он за ней ходит, она проходит в том промежутке между креслом и стеной, и идёт по своим делам. А Симон сидит и ждёт её возле кресла глядя в тот "коридорчик"... Пока его носом не ткнёшь в Масяньку. Вот такая вот смекалистая кошечка:)
Истории о животных

Истории о животных ещё..



* * *

Случился в моей семье демографический взрыв... в виде 11-и щенков Лабрадора:-) Занялись мы рекламой... газеты, доски объявлений, открыли сайт hunterdogs.spb.ru... и тут началось общение с потенциальными хозяевами. Никогда не думал, что это так забавно... пара историй:

1. звонок, явно очень молодой человек

— Вы продаете щенков,

* * *

Для того, чтобы убедиться, что мой пес здоров, ветеринар порекомендовал нам сдать анализ мочи. На мой вопрос, КАК это осуществить, эскулап лишь пожал плечами. Понять мое состояние смогут лишь собачники, владельцы кобелей... Хохотал весь двор.

Выхожу я, значит, с Мартюхой, с утра пораньше. В руках = баночка из-под майнеза. Первый шок у собаки

* * *
* * *

У меня есть кошка, которая дожила до половой зрелости и ей был доставлен кот. А кот, хоть и очень озабоченный ceксуально, но ещё девственник и, что делать со столь же девственной подругой, не знает. То поперёк на неё влезет и дёргается, то на голову ей влезть норовит (наверное, француз...). Результатами своих попыток он настолько недоволен, что их количество стало минимальным. Вот я занимаюсь уборкой помещения, а эта парочка, наконец, достигла некоторого консенсуса и слилась в экстазе. Я несу охапку одежды и из этой охапки по полу тянется поясок. Увидев это, кот вдруг прекращает своё почётное занятие и бежит играть с пояском. Кошка была ТАК удивлена побегом кавалера, что я впервые в жизни наблюдал действительно обалдевший взгляд у животного. Тоже, небось, подумала, какие же мужики сволочи...

Истории о животных ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024