Как наблюдать за солнцем?
— Очень удобно через сварочную маску смотреть.
— Питерцам можно съездить на экскурсию в Пулковскую обсерваторию на солнечный телескоп. За 500 руб можно глянуть на протуберанцы и послушать лекции слегка крейзанутых сотрудников.
— Да, питерцам вообще только за деньги солнце показывают: )v
09 Oct 2019

Курьёзы ещё..

Коля


* * *

vc. ru, "Завод, который мог бы построить Илон Маск, но построили мы"

Sergey Dostovalov:

Почему фудтех, а не пищевая промышленность? Или раньше для приготовления пищи не использовались технологии?

irmr:

Потому что комбинат питания номер 28 не может стоить миллиард, а фудтех-стартап — может.

* * *
* * *

Когда я была маленькой, меня спас фильм "Мисс Конгениальность". Мне восемь лет, зима, я на больничном, иду рано утром к бабушке, в руке пакет с лекарствами. Вдруг сзади шаги и нож у горла. Единственное, что вспомнила: "Солнечное сплетение, подъем ноги, нос, пах". Резкий кивок головой, локтем в пузо, ногой по ноге, ещё раз в пузо и с разворота пакетом с физраствором в голову. Не знаю, как нож не полоснул по горлу. Шок был такой, что я собрала то, что упало, и ушла. Отпустило у бабушки. Ревела сутки.

* * *

На тему бизнеса 90х...

К главе очень крупного торгового дома привели хорошо одетого швейцарца, представителя еще более крупной кондитерской фабрики.

"Так мол и так, завоевываем российский рынок, готовы предложить наш шоколад, вот наш прайс-лист, Вам будет дополнительнная скидка от оптовой цены 40%, обьем — не менее 1 фуры. Оплата — по факту прибытия на Ваш склад, риска ноль. "

Для виду поломавшись, но не долго, бизнесмен соглашается... И правда, через несколько дней на склад заезжает фура, доверху набита шоколадом. Приняли, проверили, пересчитали, оплатили. Шоколад в магазинах улетел очень быстро. Бизнесмен хочет еще партию.

"Нет проблем, только сейчас минимальная партия 10 фур, а лучше 20-25, и скидка тогда будет 50%, одно но, требуется полная предоплата"... Не торгуясь, бизнесмен соглашается, переводит деньги за 25 фур в Швейцарию...

===

Вы уже наверное догадались, что было потом: ни-че-го. .. Эх, зря этот бизнесмен не читал в детстве книжку про Незнайку на Луне...

Курьёзы ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024