Алаверды к вчерашней истории про С. Лазо. Лет 7 назад мне один дедок подарил свою старую байдарку. Авто у меня не было, денег на такси тоже, и я попёр огромный мешок своим ходом из центра Москвы в спальный район. Время — поздний вечер, почти ночь, соответственно, идет одинокий парень, сгибается под 30-килограмовым мешком. Проезжает патруль, выходит бравый представитель правопорядка. А вот дальше произошел диалог, который навсегда определил моё отношение к нашей милиции:
— Документики можно:(
— Вот, пожста.
— Угм, ну, студент... и что у нас в мешочке...
Развязываю. Палки, веревки, резина, всякие причиндалы.
— Это у Вас что такое?
— Байдарка, тов. сержант.
— Что такое байдарка?
— Ну байдарка — это такая лодка...
Дальше идти было гораздо труднее, потому что каждые 20 мин. я сгибался от смеха.
15 Jun 2006

Истории о армии ещё..

vmerk


* * *

Щас по ДТВ идет передача про американских героев. Ситуация: танкер сел на мель, мазут вытекает. Чтобы предотвратить экологическое бедствие, решили сжечь мазут, а корабль затопить. Пригласили супер-пупер американского подводника-подрывника. Тот покумекал, составил план, его высадили на разваливающийся корабль, он разместил около мазута взрывчатку, эвакуировался и взорвал ее. Мазут вроде занялся, но тут же погас. Покумекав еще раз, бравый подрывник решил увеличить мощность заряда в 160 (!!!) раз!:))) Ок, разместили, подорвали. Мазут вроде горит, и корабль уже весь растрескался, но не тонет. СтоИт! Тогда к танкеру подогнали бравый военный корабль, который начал фигачить по нему из своего главного корабельного орудия. 69 раз прямой наводкой. Все равно стоит! Тогда к танкеру пригнали бравую подводную лодку, которая засадила в него самую космичную торпеду из всего американского арсенала. Танкер не сильно-то и изменился внешне, но не стал дальше издеваться над бравыми амерскими вояками и для приличия затонул.

* * *

Знакомая работает в районном военкомате, она то и поведала историю!

С армией у нас сейчас довольно просто — есть деньги не идеш служить, нет денег значит идеш! Один хороший папашка решил своего сына не освобождать от священного долга, но все же проплатил денег что бы его устроили где поближе к дому, тобиш в области! Паринша служит,

* * *

Лечился я в госпитале. Когда стал ходячим, пришел к знакомой медсестре Кате, которая мне делала уколы через каждый час. Пришел к ней за спиртягой в процедурный кабинет, в очереди сидят полковники, майоры, капитаны и т. д.

Я без очереди.

— Кать, ну, это самое дай!

— Не дам!

— Ну не ломайся! Дай!

— Ну, я сегодня тебе дать не могу!

— Ну дай! Не ломайся! Никто не заметит!

— Имей совесть, другим не достанется!

— Ну дай, ну пожалустааааа!

— На! Подавись собака! Только побыстрее!!!

Выхожу из процедурной, почесывая нос.

— Эх, хорошо!

Полковник из очереди:

Ну, ни хрена себе! Он ее е@@т три раза в день! Ну, дает кэп!

Занавес.

* * *

Приморский край, пос. Пограничный (Гродеково). 1992 год. Сидим в штабе, два офицера, дежурим, грусно, скучно. Достаю 50 руб. из кармана. Вызывааю воина дневального.

— Пойдешь через мост, купишь водочки и закуски.

Далее со слов валяющегося и ухахатывающегося нач. патруля.

Воин переходит через ж. д. мост. Вопрос патруля:

— Стой! Воин, куда?

— Туда!

— Зачем!

— За тем!

— Для кого?

— Для них!

— Свободен иди!

Стоят, ждут в недалеке. Воин возвращается с полной сумкой назад.

— Стой! откуда?

— Оттуда!

— Откуда?

— От туда!

— Одну нам!

На!

— Свободен, иди!

— Есть!

Занасес!

Истории о армии ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024