Всю жизнь любила играть в куклы – таскала их с собой, строила им дома и города, шила одежду, придумывала истории. Пока была маленькая – никто, понятное дело, не возражал. А потом началось: "Ты уже большая, перестань играться, думай о серьезных вещах!". Но вот мне тридцать, и у меня собственная кукольная мастерская. Заказы приходят со всего мира: из США, Нидерландов, Аргентины, Новой Зеландии, Германии, Ирландии. Кажется, "играться" – это все-таки мое ;)
Откровения

Откровения ещё..



* * *

Разрешила двухмесячным котятам ползать по мне вволю, надеясь, что потоки милоты снизойдут на меня и в душе моей будет царить блаженство. Ага, снизошли потоки: одного котенка стошнило на меня, а второй – описался. Не так я себе это представляла((

* * *

Как-то нашла в троллейбусе книгу с надписью на форзаце "Взяла – положи что-то взамен". Книгу себе забрала, а взамен положила "Сон в летнюю ночь" с такой же припиской. Прошло уже месяца четыре, сегодня нашла в том же тралике ту самую мою книжку с кучей автографов и приписок. Так приятно осознавать, что одна из моих самых любимых книг прошла через столько рук и снова вернулась ко мне:)

* * *
* * *

Я рисовала всю жизнь – художественные кружки, потом художественная школа, потом академия. Мои работы отмечались преподавателями, занимали первые места на конкурсах, успешно продавались. А потом в аварии я потеряла правую руку. Так просто, из-за небрежности других людей, вся моя жизнь, все то, чем я занималась, что вдохновляло меня, на чем я строила себя – все это оказалось мне недоступно. Я не знала, как мне теперь жить. А теперь, спустя год, я разрабатываю левую руку и пробую рисовать. Да, пока что получается ужасно, но я просто счастлива снова заниматься любимым делом. А мастерство – придет. Ведь однажды уже приходило.

Откровения ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024