Была у меня на работе машинистка, беженка из Азербaйджана. Ей часто приходилось печатать технологические карты, которые технологи писали от руки. И вот в одной читаю "... заменить датчик абортов". Понятно, что речь шла о датчике оборотов. Я молча исправил документ и вернул ей. Она неделю краснела, завидев меня.
Кстати, она хотела устроиться чертежницей и когда я принес рейсфедер (проверить как у нее с линиями), она заявила — "Но этим же брови выщипывают!"
Вроде сейчас в Америке живет, может вспомнит.
Женские истории

Женские истории ещё..



* * *

Прошу прощения за нелитературное слово, если его опустить, история потеряет весь колорит... Было со мной. Город Туапсе, Черноморское побережье Кавказа... Дыра та еще, пойти особо некуда, потому наша компания расположилась прямо на скамеечке возле пирса попить свежекупленного сухого вина и закусить пирожными. Сидим, пьем, радуемся жизни, но недолго. Вино действует на жаре как пиво — быстро и эффективно. Потому минут через 30 я начинаю озабоченно шарить по карманам в поисках 3 руб. для посещения платного(простите)туалета неподалеку. Нахожу и в самом приятном расположении духа, слегка нетвердой походкой, туда и отправляюсь. Захожу в дверь с буквой "Ж", у входа необъятных размеров тетя в топике принимает у меня 3 рубля, я стою в ожидании кусочка туалетной бумаги, рулон коей у тети тут же. Тетя смотрит непонимающе, чего я не иду, куда шла. Я, робко улыбаясь, интересуюсь:

— Эээ.. а бумага?

Тетя:

— Шо, сама взять не можешь?!

Я (под воздействием алкоголя выбираю явно не тот стиль):

— Оторвите вы, я же не знаю, какой тут у вас регламент... , в смысле метраж...

Тетя (страшно и грозно приподнимаясь на табуретке):

— РЕГЛАМЕНТ? ! РЕГЛАМЕНТ?! НЕ ФИГ НА ПОЛ СР&ТЬ!!! РЕГЛАМЕНТ!

...

Занавес.

* * *

встань на счётчик.

Было это 30 лет назад в Орехово-Зуеве. Жили мы в общежитии. И вдруг моей семье дали квартиру в Подольске. Надо бы сначало выписаться, а потом уезжать, но мы на радостях уехали, а уж потом я заявилась в ЖЭК выписываться. Начальница сказала: "сними счётчик и принеси мне". А у нас в каждой комнате был свой счётчик. Надо было снять показания счётчика (это я теперь такая умная) но тогда, имея высшее образование, двух детей, житейский опыт, наконец. Вобщем взяла у соседей стамеску (хорошо что ручка была почти вся деревянная), табуретку и стала перерубать толстые провода, похожие на кабель. Посыпались искры, но я решила: пробки то отвинчены, значит это не ток.

Очнулась на полу, дрожу. Где я?

Приношу счётчик к начальнице. Она глаза вытаращила и слова не может вымолвить. Выписала меня с семьёй мгновенно, даже квитанции об оплате за электроэнергию не спросила.

Вот так поздно обнаружила я пробелы в своих знаниях физики. Впрочем, я её и в школе не любила, больше увлекалась математикой, историей, наверное, зря.

Теперь рассказываю об этой истории внукам — они хохочут, никто не верит. Но у меня от этих воспоминаний сердце и сегодня замирает.

* * *

Рассказал мой начальник.

Накануне Нового Года он возвращался домой поздно, в час или в два ночи, на машине. Дальше цитирую от первого лица:

Встал на светофоре, а впереди — такси. Ну, пока красный горит, из такси выскакивает совсем нетрезвая дама, в длинной норковой шубе, и скачет к ближайшим кустикам — пописать видимо. Я задумался, и вдруг увидел, как таксист буквально вываливается из машины на землю и начинает валяться на дороге, корчась от приступов дикого хохота. Я оглядываюсь и вижу: дама была настолько нетрезва, и так спешила, что умудрилась заправить свою шубу В КОЛГОТКИ!!!

* * *

Устроилась я на работу...

Совершенно другой район Москвы, если на метро добираться — два часа из жизни выкинь + еще одна "беда" — кончилась регистрация, сделать её некогда, а МЕНТЫ... хм... не скажу плохого слова... меня просто обожают и ВСЕГДА останавливают (нервишки порасшатывать мне, да и свою зарплату получить!).

Женские истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024