В стародавние времена, когда я был ещё только начальником сектора и сидел в кабинетике с предбаничком (там проводили всякие летучки, стоял здоровенный кульман и светокопировальный стол), ещё сидела и секретарша из-за которой эта история и заварилась. В то утро было совещание у начальника отдела и я предупредил секретаршу, что до обеда меня не будет. Кот из дома — мыши в пляс, эта секритутка притащила откуда-то кучу лифчиков французских и потащила всех баб их мерить, да не куда-нить, а ко мне в кабинет (благо ключи у ней были). Совещание закончилось быстро, так как на все мои просьбы убрать с этажа механиков и перевести их в цех, так как у нас люди друг у друга на головах сидят и скоро меня из кабинета в коридор выселят, начотдела сказал:
— Ну что ж, пошли посмотрим...
В кабинет мы зашли из коридора, минуя предбанник, и застали пяток полуголых теток, крутящихся друг перед другом.
— Да, и впрямь у вас тесновато, — сказал нач отдела, — но зато весело.
30 Apr 2017

Женские истории ещё..

Артур


* * *

Выхожу сегодня из офиса, дубняк такой, ветрено. У крыльца стоят три тетищи здоровенные. Дымят.

Одна страдальчески:

— С утра башка у меня трещит! Загуляла ночью с супружником. Коньяка бутылку уговорили, в процессе.

(Вдруг опасливо)

— Ой девки, а от меня перегаром не разит часом?! Чуйте!

Набрала полный бюст воздуха и шумно как выдохнет на подруг. Одновременно налетел шквалистый порыв ветра. Затряслись голые ветки деревьев, взлетела пыль, сорвало металлическую крышку с урны. Та покатилась вдаль, отчаянно звеня и подпрыгивая.

Изумленная пауза подруг. Потом одна: "Даша! Ты это, дыши аккуратнее! "

* * *

Летела к дочери в США, билет как всегда покупался заранее в оба конца. Но в этот раз от привычного Фракфурта, где все уже знакомо, летела через Лондон. Алма-Ата-Лондон-Чикаго и обратно. Но ещё перед вылетом в США объявили, что рейс обратно отменяется и обратно придётся лететь Чикаго-Лондон- Тбилиси-Алма-Ата. Ну где наша не пропадала. Лечу обратно. И в самолете смотрю, Гейта куда прилетаем в Хитроу указан, а в какой переехать, чтобы попасть на рейс Тбилиси не указан. Ладно думаю язык до Киева доведёт. Выхожу из самолета и вижу женщину с бейджиком подхожу и говорю: "Искюзми, хелп ми, ай доунт спит инглиш. Гейт на Тбилиси? "и сую ей билет она отвечает Намба ван. И я пошла икать), а кто знает Хитроу подтвердят, что там коридоры раздваиваются на каждом шагу. И я как только увижу человека с бейджиком сразу же к нему со своим вопросом. "Искюзми, хелп ми ай доунт спит инглишь, гейт набе ван? "Мне махнут рукой и я дальше иду. Так я добралась до автобуса с номером 1 ну тут уж дурак сообразит. Минут пятнадцать ехали. Выхожу. Мне же теперь надо узнать где регистрация на Тбилиси. Стоит девушка, я к ней подхожу и говорю: "Искюзми хелп ми, ай доунт спит инглиш Тбилиси? "Она с акцентом спрашивает: "по русски говорите? " "Ноу "был мой ответ. Занавес. Ржали вдвоём минут пятнадцать)))))

* * *

В детстве завелось у меня, гм, увлечение. Необычное увлечение- я выбирала, какой я хочу стать старушкой. Совершенно согласна- это крайне странное хобби для 10-летнего ребенка. В этом смысле я была как древнеегипетские фараоны, которые при жизни, иногда еще в молодости начинавщие строить пирамиду для собственного погребения и последующей загробной

* * *

СТАРЫЙ МАЯК

Я опять напросился в гости к доктору исторических наук, профессору Марии Сергеевне.

Всегда к ней напрашиваюсь, когда нужна срочная консультация по сложному историческому вопросу, а интернет абсолютно не в курсе дела.

Мария Сергеевна – маленькая семидесятипятилетняя старушка с вечной "беломориной" в зубах, не вынимая папиросу

Женские истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024