Живу на последнем этаже. Идёт ремонт крыши. Жара 32 градуса. Захожу в подъезд, приезжает лифт, и вместе со мной в кабину забегают два рабочих. Худые и изможденные. Едем до 9-го этажа, вижу, что-то хотят сказать. Доезжаем, и один решается попросить воды. Понятно, говорю, тащите канистру, на крыше-то ад. Они так сильно обрадовались, а потом рассказали, что шесть жителей подъезда отказали. Счетчики, [м]лять, у них!
28 Jun 2018

Истории анонимно ещё..

Интел


* * *

Есть одна знакомая: папа ей купил квартиру, подарил машину, гаджеты и отдых за его счет, устроил на работу с хорошей з/п. Она умная, начитанная, компетентная. Но! Она уверена, что я провинциалка, пашущая на двух работах, живущая в съемной однушке, так живу, потому что мыслю недостаточно позитивно. Нравоучения нескончаемые, назойливые и порой обидные. Накипаю от них безбожно. А ей даже в голову не придет, что у меня просто нет такого папы!

* * *

В какой-то серии Шерлока был эпизод, когда Шерлок с Ватсоном пешком догоняют такси, потому что Шерлок построил в голове карту Лондона и проложил более быстрый маршрут. Смотрела тогда и думала, что за бред. Сейчас учусь в Лондоне, и тут реально часто быстрее бежать, даже не зная карту города наизусть, чем собирать пробки и светофоры на однополосных дорогах, особенно в центре. Не обманул Шерлок.

* * *

Недавно нам под дверь подсунули горящий пакет. И когда, собственно, наша семья собралась посмотреть на хулиганов на камерах, то увидели мы, мягко говоря, не только это. И как самая порядочная, на словах, невестка целуется с каким-то гопником на пороге в квартиру. И как бабка, которая постоянно жалуется на грязь самолично вытряхивает полмусорного мешка прямо на лестничную клетку. А вишенкой на торте стал виновник сего торжества, коим оказалась одна из учителей моей дочери.

* * *

Очень люблю лазать на одну крышу. Просто сидишь там, пьешь пиво и смотришь на обалдительный закат. А ночью это просто божественно: огни города, свет в квартирах. Это всё создаёт невероятную атмосфера. Всегда мечтал устроить тут романтическое свидание, но девушки как не было, так и нет.

Истории анонимно ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024