Бабушка рассказал историю своей жизни: "Это был 1933 год, мне было девять лет, мама скоропостижно умерла от воспаления лёгких. Нас осталось трое: я, младшая 5-летняя сестрёнка и братик, которому три года. Отец умер ещё раньше мамы, близких родственников нет. Сестру забрала на воспитание одна соседская семья, а мы остались с братиком вдвоём.

Кругом голодовка, как это называли... По всей стране тогда был голод. Это было страшно... последнюю живность из сарая забрали. Я поняла, что мы умрём с ним с голоду. Кто-то из соседей посоветовал добираться в ближайший крупный город в поисках заработка.

Мы добрались, походив по рынку нам встретилась женщина, которая согласилась взять меня в дом в качестве помощницы по хозяйству за еду, но… одну. Брата она мне показала куда отвести, сказав, что в этом доме живут дети, которые остались одни, рассказала что делать. И мы пошли...

Я подвела его к двери постучала и сказала чтоб он тут стоял а я сейчас вернусь... Сама побежала и спряталась за угол здания. Вышла женщина, начала что-то спрашивать у братика, а потом взяла его за руку чтоб завести в дом, а он начал плакать и звать меня. Женщина забрала его в дом, а я стояла и плакала."

Бабушка всего лишь однажды рассказала об этом... говорила и плакала. Говорила, что самая большая радость того времени была когда они с подружкой, такой же восьмилеткой, нашли в поле коровью шкуру, как жарили её на печи потом, ели её и казалось им нет ничего вкуснее...

Истории анонимно

Истории анонимно ещё..



* * *

До того как встретила мужа, была вся такая суровая, независимая, самостоятельная, за словом в карман не лезла и вообще достаточно резка была с окружающими. Он меня немного изменил. Если я косячу, то он, как бы не злился, всегда говорит: "Я люблю тебя" вместо матюков и ругани. Я, в свою очередь, какую бы фигню не творила наша дочь, всегда ограничиваюсь чем-нибудь типа: "Что же ты делаешь, радость моя?"

* * *

Есть у меня два племянника.

Старший спокойный, младший — оторва. Ходили они в мини-центр, где учат читать, писать, считать. Спустя время, воспитатель жалуется их маме: "Знаете, старший молодец, а младший бунтует. Мы пишем в прописях палочки, квадраты, круги. Так младший рисует только круги". Естественно, дома мелкого ждала отповедь на тему "почему Даня все делает, а ты нет?". Ответ мелкого убил: "Мама, это не кружочки​ , это СИСЬКИ! Дане надо, пусть​ он учится, а я буду рисовать сиськи".

* * *

Меня всегда поражала способность моего мужа сидеть в туалете с телефоном часами. Но когда у нас появился ребёнок, я его прекрасно поняла, ведь только так ты можешь спрятаться и отдохнуть от всего и всех хотя бы 15 минут. 15 прекрасных минут!

* * *

Гуляли с другом по окрестностям нашего района. Устали, решили пойти во дворик и посидеть в теньке. Пришли во двор какого-то дома, а там дети играют. Мы как личности, не особо любящие детей, запротестовали и решили найти другой двор, но, увы был только один. На том и порешили, что остаемся тут. Через пятнадцать минут к нам подходит милая маленькая девочка в белом платьице, с косыми косичками (видимо, папа заплетал), босоножками и шариками в руках и так тихонечко к нам подмазывается, мол возьмите меня в свой увлекательный разговор про творчество Кафки. Мы, как люди все же приличные, решили с ней поговорить. И произошел такой диалог:

Я: "А кем твой папа работает?"

Девочка: "Он полиционер, а вы кем хотите стать, когда вырастите?"

Я (не задумываясь, отвечаю): "Единорогом"

Друг (уловив мою мысль): "Драконом"

Я: "А ты?"

И тут она расплывается в широкой улыбке и с довольным выражением лица отвечает: "КАННИБАЛОМ". Такого мы от нее не ожидали.

Истории анонимно ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024