В германдии дело. Почтовые ящики у нас на площадке первого этажа. Вытаскиваю письмо и тутже открываю, углубляясь в написанное. В это время откуда-то сверху по лестнице спускается турецкая бабулька — аллахов задуван, и направляется к одной из квартир на площадке, где, собственно, и расположены почтовые ящики и я – невольный свидетель. Доковыляв, бабулька начинает настойчиво звонить в квартиру. Невольно начинаю наблюдать краем глаза за происходящим, так как квартирка эта очень хорошо мне знакома. Живут там "русские". Точнее – немцы, которых называют русскими за способность изьяснять несложные мысли на великом и могучем, и за искреннюю любовь к алкоголю. Семейка эта всё же особенная – это горе и несчастье всех соседей, ужас для местной полиции и отчаянье для всей социальной системы Германии. Тут тебе и Симпсоны и Аддамсы и наркологический диспансер с клоунадой и шоу хомячков. На месте этой турчанки я вообще не стал бы тревожить этих чемпионов по забегам в ширину в столь ранний час. В конце-концов теремок раскрылся и на пороге показалось вечно больное после вчерашнего лицо "русской" бабки. Турчанка начинает на ломаном-переломаном немецком языке (Гёте и Шиллер переворачиваются в гробах, Фюрер делает харакири) убеждать её в том, что какие же они всё-таки нехорошие люди (ну, это-то я как раз с удовольствием подтверждаю) – опять чего-то там шумели, дерьма какого-то в общий подвал понатаскали что и не пройти, велосипед кому-топогнули и т. д. и т. п. и ещё целый перечень грехов вплоть до русско-турецкой войны. На передней части головы русской бабки отображается мучительный энергоёмкий процесс – сперва ориентирование на местности и во времени, а потом уже и двойная мозговая перегрузка в условиях черепномозгового вакуума – ответить так, чтобы в минимум слов вложить максимум смысла. Глубокий вдох, предельная концентрация мыслей на лице турчанки и... слова, как залпы "катюши":-ДА-ПА-ШЛА-ТЫ-ВПЙ-ЦДУ!!! И победно хлопнула дверью.

И это всё, спросите вы?

Нет.

Турчанка нажимает на звонок и держит его не отпуская до тех пор, пока дверь вновь не открывается. В образовавшийся проём она кидает как гранату – "САМАПИШЛЯПИСДУ!" и стремительно удаляется (видимо по адресу).

Общий счёт встречи 1:1.

P.S. Всем гордиться. Как там у классика?- "Я русский бы выучил только за то, что..." так вот: и за ЭТО тоже.

Учебные истории ещё..



* * *

Очередной пример женской логики. Сотрудница на работе, с жуткой обидой в голосе:

— Из-за этих двух козлов не могу даже сказать, что меня никто не любит!

* * *

Мама всю жизнь считала, что она грибник от Бога. Как обычно, осенью, когда дожди, она отправляется в лес по грибы. Привезла две корзины красивых маслят со слабым, сырым, тонким и чуть сладковатым запахом. Закатала в банки и, как всегда, раздала их детям. Мы с мужем любим эту вкуснотень, поэтому незамедлительно опробовали мамин сбор. Да, грибы были чудные! Муж весь вечер боролся с джедаями, а я проревела, ведь так было жалко колобка. Не стали маму огорчать. Сказали, что было вкусно, но вот брата забыла предупредить… Жена всю ночь за ним бегала по городу, пытаясь доказать, что он не бессмертный.

* * *

Звонила бывшему пять раз, пока его телефон не отвечал, только чтобы сказать, что ошиблась номером.

* * *

Думаю, все помнят анекдот, как борт, подлетающий к Франкфурту, запрашивал у диспетчера точное время... Для немцев — 12.38.54, для англичан — 12.38, для французов — без двадцати двенадцать, для русских — вторник... Нравится подход! Сегодня, в СУББОТУ, приползаю к 8.00 на занятия по английскому языку (ну типа, квалификацию повышаю)... Группа подтягивается постепенно... Около 9.20 заходит последний красавец... Преподаватель: "Кирилл! Мы начинаем занятия в 8.00!" Красавец, после замешательства: "В смысле, совсем утром?" Так хотелось сказать, что "совсем в субботу!"..

Учебные истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024