Стою в очереди в кассу, усталая до чертиков. Ребенок начинает ныть "Купи воду, я пить хочууууу". На автомате отвечаю что бутылки маркетологи специально у кассы ставят, чтоб дороже продать, и что вообще-то он может подождать до дома — не умрет! Нехарактерная тишина… Через пару секунд до меня доходит что мои-то трое дома и это не мой ребенок ноет, только голосом похож! Начала извиняться, но та мама наоборот благодарить начала: оказывается, ее сын всегда в магазинах попрошайничает, она просто никак не могла "нет" ему сказать, уже просто замучалась.
06 Jan 2019

Детские истории ещё..

Арнольд


* * *

Занимаемся с 7-классником. Прочитал задачу и говорит: "Я вообще не понял задание, но сейчас сделаю". Ты даже не представляешь, насколько тебе этот девиз понадобится на работе, мой мальчик...

* * *

Пришёл сын с курсов подготовки к школе. Рассказывает: "Нам в школе сегодня сказали, что в Новый год будет день свиньи! "

И не поспоришь...

* * *

Дружно играют, полная идиллия.

Лука (6 лет): — Мартын, когда я решу жениться, я возьму тебя жить к нам

Мартын (4 года): — Ты ещё ей скажи, что маму возьмёшь, тогда ты никогда не женишься. ..

P. S. Иногда думаю... кто из них старший?

* * *

Моя гавайская знакомая преподает в гавайской же школе, учит деток 8 — 9 лет. Перед Рождеством принесла в класс большой плакат с Санта Клаусом на санях в оленьей упряжке и начала спрашивать о каждом изображенном предмете. Оказалось, что дети картинки с Санта Клаусом, конечно, видели, и многие даже на коленях у него сидели в каком-нибудь из торговых центров или на утреннике. Несмотря на это, совершенно без понятия, что такое снег, почему олени, зачем тулуп, сапоги, варежки. И неудивительно: самая низкая температура когда-либо зарегистрированная в Гонолулу – 16 градусов выше нуля. Единственным предметом, который не вызвал у них ни малейшего замешательства, оказались сани. Они сразу сказали: "Это катамаран! "

Детские истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024