xx: Бригада скорой. Успешная реанимация на кладбище, причем бабку качали прям на могильной плите. Ну правда, единственно ровная поверхность была!
Бабка выжила.
Родственники бабки написали жалобу, что кусты у оградки помяли.
28 Nov 2018

Медицинские истории ещё..

Тоня


* * *

Как-то была здесь моя история об африканце-враче. Он давно живет и работает в России. Врач очень хороший, пациенты его уважают. Но достают просьбами вместе сфотографироваться. Случайно узнал, в каком-то смысле продолжение. Он хирург. В день делает несколько операций. Но африканская природа дает о себе знать. В операционной постоянно звучат джазовые записи, и он практически не останавливаясь, видимо, за исключением проведения режущих манипуляций, подтанцовывает и подпевает. Еще ни один больной, в т. ч. и те, кого оперируют под местным наркозом, не жаловался. Теперь, становится понятней, стремление сфотографироваться, с таким оригинальным, и не только внешне, врачом.

* * *

Из реальной жизни.

Лежу на операционном столе, готовлюсь к аденомэктомии; анестезия "отключила" нижнюю часть тела. Перед началом операции над грудной клеткой установили какую-то горизонтальную перекладину, спрашиваю хирурга:

— А это зачем?

— Зубами грызть будешь, когда резать начну!

Оказалось, на нее повесили полотно, закрывающее от меня "поле боя".

Началась операция, переговариваемся с хирургом:

— Александр Васильевич, Вы мне только яйца не перепутайте!

— Да я уже замаркировал, одно зеленкой, другое — йодом. Вот только не помню, какое чем.

... Утренний обход через день после операции:

— Как самочувствие?

— Вскрытие покажет!

— Наташа, запиши юмориста на завтра на вскрытие.

* * *

Меняем реки, страны, города.

Иные двери, новые года.

Но никуда нам от себя не деться, а если деться - то только в никуда.

Почитал я тут обсуждения к моему предыдущему рассказу, о том кто как уехал на чужбину, и что из этого получилось, и захотелось поделиться историей одного человека.

С Лёшей я познакомился в середине

* * *

Муж — акушер-гинеколог. Когда вопрос встал, где и с кем я буду рожать, муж сказал, что роды будет принимать он. Я сопротивляться не стала, но были переживания, что я в роли пациентки буду отвлекать его от основной задачи. Настал день родов, приехали в роддом, муж переоделся и начал мне всячески помогать и поддерживать, чему я была очень рада. Когда начались потуги, муж сосредоточился на своей работе, но стоило появиться головке, как новоиспеченный отец и врач с многолетним стажем упал в обморок.

Медицинские истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024