Едем в маршрутке. Почти последний рейс, общественный транспорт уже не ходит, маршрутка битком, и двое стоят в три погибели – ехать-то надо! Водитель рискует – за перевозку стоящих пассажиров штрафуют, но разве от лишних денег откажешься. Подъезжаем к центру, водила достает мобилу, и, судя по дальнейшему разговору, звонит своему коллеге, едущему впереди: "Але, привет, центр проехал? Ментов нет, а то я с перегрузом иду? Хорошо, а то меня эти козлы в прошлый раз штрафанули" Слышно всей маршрутке. Едем дальше. В салоне один парень достает трубу, набирает: "Димон? Привет, это Леха. Ты на работе? А где сейчас? На Волоколамке? (г. Тверь) А можешь меня на Чайковского встретить? Да, прямо сейчас! Ну надо, потом объясню" Разговор как разговор, едем дальше, проезжаем Чайковского – гаишная машина стоит! И парень: "Остановите, пожалуйста, здесь" Выходит, подходит к гаишной машине и садится в нее! Уехать мы не успели – сзади в матюгальник: "Автомобиль Газель, номер такой-то, остановиться!" Водила обреченно вылезает, идет к гаишникам. Обычно в таких случаях маршрутчики быстро платят штраф и едут дальше, не теряя пассажиров. На этот раз было по-другому: гаишник идет мимо водилы к "Газели", открывает дверь в салон и объявляет: "Граждане пассажиры! Можете забирать деньги и пересаживаться – я протокол буду ОЧЕНЬ ДОЛГО составлять!"

15 Apr 2007

Случаи в транспорте ещё..

SerЖ


* * *

Был я в славном городе Санкт-Петербург, в дни празднования его 300-летия.

Еду в метро. В вагон метро заходят две девушки лет 14-15, одетые в какое-то рваньё, ведут себя очень свободно. Садятся на корточки на пол, спинами облокачиваются о стену вагона. К ним подходит какая-то старушка и начинает стыдить: "Как вам, девушки, не стыдно, в городе сейчас столько иностранных гостей, что они о нас подумают!" и т. п. и т. д.

На её длинный монолог девушки никак не реагируют, только переглядываются, пока одна из них не спрашивает другую на чистом немецком языке: "Что от нас хочет эта старуха?"

* * *

Было это не так давно. Еду я в автобусе домой. На одной из остановок заходит девушка неописуемой красоты: высокая, стройная, блондинка и т. д и т. п. На следующей остановке заваливает мужик явно подшофе. Окинув взглядом салон, подсаживается к этой самой девушке. Автобус трогается, как вдруг этот мужик громко портит воздух. Все в шоке, девушка особенно. Затем этот перец, повернувшись к девушке, изрекает: "Вали все на меня, мне все равно на следующей сходить!"

* * *

Ехал в маршрутке. Услышал такой телефонный разговор:

— Что? Мужчины на йоге? Есть конечно. А? Да. Очень симпатичные, очень. Трое. Первый стройный брюнет, второй мускулистый блондин, у третьего "Мазерати"...

ПлакалЪ. Чес слово.

* * *

эта история произошла с моим мужем в 2000 году.

В 1998 году его лишили прав на вождение за управление транспортом в нетрезвом состоянии. Тогда действовал ещё талон временного разрешения (зелененький такой), где делались отметки о нарушениях ПДД. Такая отметка была сделана и при лишении прав. Причем сделана она была очень коротко — "Н / С".

Так вот... однажды его останавливает за превышение скорости стажер ГИБДД. Проверяет документы, и интересуется:

— Что за отметка такая — "Н / С"?

Муж мой не долго думая, отвечает:

— А это я в ночное время суток ехал с не включенным светом.

— А это как?

— Ну ехал на габаритах, фары забыл включить.

Стажер задумался, взял документы и пошел на пост, на котором находились так сказать бывалые ГИБДДэшники. Смотрим в окно — бывалые попадали от хохота... Потом улыбающийся сержант вынес документы, сказал чтобы больше так не шутили и отпустил без штрафа!

Случаи в транспорте ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024