В моем городке есть местечко где выгуливают собак. Собирается где-то додвадцати и более четвероногих. Породы разные. Место напоминает скверик с травой и деревьями. Приэтом хозяева и собаки кучкуются отдельно друг от друга.

Как-то раз стоим, разговариваем. Вижу вскверик заходит компания из трех мужиков. Чтоб никому не мешать, уединяются ближе к краю. Всекак положено: стелят газетку, вытаскивают мясные котлетки, хлеб, ну и самое "святое" — одну, дешевого "портвейна" на троих. Разливают по стаканам, приподнимают над газеткой в ожиданиитостацентрового. В этот момент идилию разрушает матерый доберман, ростом с хорошего дога. Совершеннобез звука врывается "четвертым" в компанию и начинает молча и быстро поедать "закусь". Умужиковот такой наглости сначала округляются глаза, затем центровой пытается произнести традиционнуюфразу: "Пошел на х$&!!" (при этом, руки со стаканами остаются в положении "на старт"). Пес, услышав угрожающую речь и не останавливаясь в приеме пищи, оскалился и зарычал. Охота спорить умужиков отпала, тем паче шевелиться.

Тут один из них видя гуманитарную катастрофу нагазетке, молящим голосом начинает зазывать хозяина: "Где тут хозяин этой скотины?" — все это происходитна глазах у собаководов. Все, включая и владелицу добермана — симпатичную шатенку, делают видчто ничего необычного не происходит, единственное что выдает ярое смущение хозяйки — это еефраза, относящаяся к подопечному: "- Вот с@ка!". Но так как ввязываться в перепалку с мужиками, себе дороже, поддерживаем между собой непринужденный разговор. Тем временем, пес, сожрав всесъедобное, отъ икав, и обведя всех участвующих в "пикнике" злобным взглядом (а вдруг кто ещечтоспрятал!), рыкнув на прощанье, вышел из круга, поднял лапу на ближайшего центрового, довольноуверенно помочился ему на спину.

Картина: ухмыляющиеся в своём кругу собаководы, убегающийдальше по делам пёс, сидящие в глубоком ауте полуобоссаные мужики.

Истории о животных

Истории о животных ещё..



* * *

Поехали москвичи под Липецк охотиться. С собой взяли -оставить было негде - тойтерьера. А деревенская родня собаку в дом ни вкакую не пускает. Сошлись на том, чтоб той переночевал в погребе.

Утром заходят — лежит довольный той на _куче_ передавленных крыс. Всядеревня ходила смотреть.

А посмотревши, принялись хозяев тоя угощать и упрашивать, чтоб "хоть на однуночь" пустили тоя в подвале переночевать.

Через месяц: так ни разу и не выйдя в лес, поехали они в Москву, с бочкойкапусты, окороками и прочими дарами природы. А вот той наохотился по самоене хочу. Вернее, не по самое не хочу, но доволен был...

* * *

Рассказала одна моя знакомая.

Дело было так: молодой муж остался дома с ещё более молодым (4 года) ребёнком. Мать(знакомаямоя:) куда-то усвистела, а он должен ребёнка а) холить, б) лелеять, в) развлекать, дабы дитянетешилось само, ибо чревато.

После неудачной попытки развлечь чадо зрелищем отца в противогазе, было предложеноотучитькота есть мясо. Ребёнок, хоть и маленький усомнился. Напрасно. Исходная позиция: один кот, одинкусок колбасы, один метр авиамодельной "лапши", привязанной одним концом к батарее, а другим -кхвосту животного. Гениальная мысль была такова — рано или поздно коту надоест скрести когтямипопаркету и он с обиды решит стать вегетарианцем; но природа, как всегда, внесла свои коррективы. Когда бедное животное, царапая паркет и подтягиваясь из последних сил уже почти дотянулось доколбасы — БАЦ! Резинка отрывается от батареи и бьёт кота — догадайтесь по чему:)

Три круга по комнате и вылет в приоткрытую форточку (2 этаж)...

Теперь при виде колбасы кот забивается под диван и шипит. Дуров, блин... Куклачёв...

* * *

Тусовался я как-то с компание хиппов. В то время модно было иметькакую-нибудь зверушку, многие носили на плече белую мышь или крысу... У одного из хиппов былворон. Причём не простой, а говорящий. Птица умела произносить несколько фраз и частеньковставляла их в разговор — как правило, совершенно не к месту. Но однажды... К нашей компаниидокопалась стайка поддатых гопников — им явно не терпелось почесать кулаки, нужен был толькоповод (например, "Почему без шапки?!"). Один из гопов, тыча пальцем в птицу, полюбопытствовал:

"А чё это у вас за ворон, мля?!"

Птица склонила голову на бок, оценивающе поглядела нагопникаи сообщила: b"Я не вор-р-рон! Я здешний мельник! "/b Уж не знаю, что подумали гопники, ноотвалили они на удивление быстро:)

* * *

Эту историю поведала своим читателям газета "Невиномысский рабочий".

У одной бабки была коза, которая паслась на привязи около городского кладбища. Однажды коза порвала веревку и отправилась на кладбище, где было много сочной травы. Случилось так, что она свалилась в глубокую яму, приготовленную для очередной могилы. Бабка дотемна искала бедное животное, а, когда нашла и заглянула в яму, то и сама свалилась туда же. Наступила ночь. На небе — ни одной звездочки. Сидеть бы пленникам до самого утра, но вдруг раздались мужские голоса - то с гулянки возвращались хорошо подвыпившие мужички. Бабка запросила "SOS". Мужиков, как ветром, сдуло, но любопытство оказалось сильнее, и те, кто смог побороть страх, вернулись к яме."Как же мы тебя, бабка, вытянем?" — спросили они.

"Да я вам, сынки, веревку брошу, а вы тяните". Бросила веревку, мужики стали тянуть.

Тянут и приговаривают: "Что-то больно легкие бабульки нынче пошли".

Когда из ямы показалась рогатая морда с глазами навыкате, спасателей, как ветром, сдуло.

Хотя, если быть совсем точным, один остался и до утра просидел в яме с бабкой и козой.

Истории о животных ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024