Задержка рейса или Выпьем за авиационную безпасность

Вспомнилось – 2007, Штаты, Денвер. Мы в первый раз с 4-летней внучкой летим в Мексику какой-то левой чартерной компанией с чудесным названием, если не ошибаюсь, Champion.

Вылетали рано утром.

Запустили в самолёт вовремя. Сидим.

Пилот объявляет — лампочка какая-то не горит, сейчас заменят.

Через час примерно вдруг почувствовали, что самолёт маленько крениться начал — сказали, что какая-то деталь в шасси нуждается в замене. Вот прямо сейчас её рейсом из откуда-то привезут.

Выпустили в зал ожидания.

Деталь привезли, заменили, но нас в самолёт не сажают — та лампочка так и не загорелась, надо заменять блок компьютера, он у них прямо в Денвере сеть, быстро сделают.

Так поучилось, что рейсом этим летело много народу с детьми и почему-то много русскоязычных. Наш народ среду под себя перестраивает быстро — на полу в зале ожидания поставили несколько лаптопов, набросали на пол игрушек, включили мультики — детишки кучками ползали от одного к другому и были страшно довольны.

Наша заявила, что Мексика — это очень здорово. Она была уверена, что это мы уже там отдыхаем.

Принесли бутерброды и всех накормили.

Тем временем блок компьютера заменили, лампочка не зажглась.

Сказали, что у самолёта накрылся один из двух генераторов, потому лампочка и не горит. Но можно и с одним лететь, это разрешено.

Запустили в самолёт. Завели моторы. Потом заглушили. Сказали, что с одним генератором лететь всё-таки нельзя. Второй не просто не работает, а коротит что-то.

Выпустили в зал ожидания.

Детям там опять родители развлекалово устроили, сидим, ждём.

Генератора в наличие не было, его ещё какой-то рейс хрен знает откуда привёз, потом его пару часов меняли.

Короче, улетели с задержкой в 11 часов. Зато в полёте, в салоне, набитом детьми, тишина была как будто там все вымерли — детишки просто свалились на свои сидушки и заснули мгновенно. Будили уже в Мексике.

Эту фотографию внучки я сделал когда ещё вещи в багажный отсек укладывал – десяти скунд не прошло с момента её соприкосновения с сиденьем.

А в отель мы попали только глубокой ночью.

Расказал Старик

13 Jul 2021

Случаи в транспорте ещё..

Старик


* * *

Когда люди путешествовали без паспортов...

По дорогам России требовалось выписать подорожную, это платное разрешение, нужны были лошади на смену, и там тоже были свои порядки и бумаги. Еще для проезда по России нужны были реки, олени, зима, проводники.

Чтобы проехать куда-то дорогам орды выдавался ясак. Платно, по знакомству, не всем.

В Европе чтобы проехать по дорогам нужно было много денег и небольшое войско, но и тоже не всегда помогало.

.. да ну нафиг, с паспортом проще.

* * *

МИЛЫЕ ЛЮДИ

На днях покупал себе новую, долгожданную машину своей мечты. Большую, красивую и разорительно дорогую.

После оформления всех документов и получения бесплатного огнетушителя я уже выходил на улицу, где ждала меня покупка, и каково было моё удивление, когда за мной высыпали все без исключения сотрудники автосалона, чтобы проводить

* * *

"Как швейцарские часы"

Что такое Швейцария для приезжего? Небольшая, богатая, благополучная страна, с расписанным порядком жизни, шаблонно ассоциируемая со швейцарскими часами, ножами, шоколадом и сыром. И с отлично организованной транспортной системой. Если ты прилетел, скажем, в Цюрих, но надо тебе в совсем другой город, то ты идёшь к автомату

* * *

Невероятное дежавю в московском метро

Вагон метро на Выхино набился битком.

Перед Пролетарской протискиваюсь к дверям. Сумки — в руках внизу.

Передо мной женщина. Спрашиваю: "Выходите? "

Отвечает: "Нет. Вы, пожалуйста, осторожно — у меня чемодан в ногах. Не зацепите".

Говорю: "В девяностых был со мной случай, когда вот так, протискиваясь из вагона, зацепил сумкой чей-то зонт. И обнаружил его висящим на лямке, только уже на эскалаторе".

Тут станция, двери открылись, я вышел, чуть отошёл от вагона, смотрю, — на сумке висит чей-то зонт.

Двери ещё не закрылись, метнулся к ним, просунул над головами людей зонт, громко говорю: "Чей-то зонт за сумку зацепился! "Все смотрят квадратными глазами. Двери закрылись, зажали руку. Какой-то парень среагировал, принял зонт, держит его над головами. Двери снова открылись-закрылись, вагон уехал, я пошел.

И тут осознал, что зонт я просунул не в те двери, из которых вышел.

Как они там разбирались...

Случаи в транспорте ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024