Вчера затроллил продавца в магазине жестоко — чуваку взорвал мозг, порвал в клочья шаблоны и заронил сомнения в реальности существования.

Магазин всяческой техники — от болгарки до деревообрабатывающих станков. Стенд с бензо и электропилами. Чувак из разряда "все долбое[ж]ы, один я умный" снисходительно объясняет пожилой паре разницу между "обычной" бензопилой и такой, у которой быстрая натяжка цепи. На лице его отражается мысль, что долбое[ж]ы и в самом деле все.

Я присматриваюсь к товарам и останавливаюсь у 395-й хускварны — пи[c]ецкая цена под 70, шина 60см, мощи как у трёх мопедов и всякое такое.

Рядом — похожие внешне безымянные китайцы по 3-5 тысяч.

Подходит это средоточие мировой скорби:

— Что-то вам подсказать? Я вижу, вы уже выбрали самую лучшую... (я перебиваю)

— Подскажите, почему именно ЭТА китайская пила стоит так дорого?

(задохнувшись от возмущения) — Да вы что!!? Это же хускварна!

— Вьюноша, вас таки жестоко на[дури]ли! Хускварну делают всё-таки в Швеции, а на этой перделке (вот здесь, сами посмотрите!) чёрным по аллюминиевому очень чётко написано: "КИТАЙСКАЯ ПИЛА"!

Надо признаться, это простая игра слов: "chain saw" — цепная пила, "china saw" — китайская пила. Написан, понятно, первый вариант, но "пи[c]ец-какой-я-умный" в таких тонкостях не разбирается.

Через секунду захотелось его утешить — парень явно оглушён рухнувшим на него откровением: в глазах слёзы, челюстью царапает кафель, руки трясутся — жизнь потеряла смысл.

Больше я в этот магазин не пойду...

19 Dec 2017

Курьёзы ещё..

Алан


* * *

Всегда прикалывался с сюжетов в немецких фильмах для взрослых, где главные герои сантехники или чистильщики бассейнов, пришёл и поимел хозяйку. Но сказки про Золушку бывают и в жизни (жаль не в моей). Мой одногруппник работает электриком. Обслуживает сауны, и дома ну очень обеспеченных людей. Короче этакий мальчик по вызову. Приехал он как-то на вызов к экс жене миллионера. И... так оказал услуги, что сейчас живёт с потрясающей красоткой, в её особняке. Спрашивается, на хер я пошёл инженером на завод?

* * *

Про "сосули"...

В январе 76-го, в собачий холод, идём с другом по ул. Можайской в Ленинграде. Идём праздновать мой День Рождения. С собой тортик и полу-сладкое (нам по 16). Настроение хорошее. Впереди лужа — снег с говном. Вдвоём не помещаемся и друг прыгает через лужу первым. Я должен прыгать вторым. И тут в лужу с крыши херячит огромная глыба льда. Лужи больше нет. Если бы шли вдвоём — так, наверное, двоих вместе и похоронили бы. А так только ноги осколками побило. Испугался уже потом, когда обсуждали.

* * *

Взаимоотношения между соседями многоэтажных домов есть искусство, чем-то родственное искусству кун-фу. Это я к тому, что если ваш сосед вооружен перфоратором и детьми, то вам без детей и перфоратора его не одолеть. Мне кажется, что именно поэтому увеличивается рождаемость и перфораторная промышленность потеет и выбивается

* * *

Об отношении некоторых людей к телевидению.

Прочитал в одной из гостевух, как один американский муж после прошлых выборов принципиально полностью отключил ТВ в своем доме. Вспомнилось...

Как-то раз продал дом собственной постройки в пригороде Питера. Прожили с семьей в том доме несколько лет. Помимо всего прочего там была хорошая ТВ антенна и разводка ТВ-кабеля по всем комнатам. Проводили много времени перед теликом... Построил новый дом — с учетом изменившихся потребностей. Но ТВ-антенну и разводку ТВ-кабелей делать уже не стал. Как раз ввиду изменившихся потребностей. Появились другие, более полезные, привычки. Через некоторое время решил продать и тот дом. Понравился разговор с клиентами, семейной парой, которая дом в результате купила. Они долго ходили по дому, смотрели и расспрашивали. Наконец, клиентка спросила:

— А где тут ТВ-антенна?

— Принципиально не ставил, — ответил я.

— МЫ БЕРЁМ!! — решительно сказал муж.

Курьёзы ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024