Когда я была маленькой, на вопрос: "Кем ты хочешь стать?" — всегда отвечала, что "дворником, продавать сигареты и работать в тюрьме". На самом-то деле я дочь из приличной семьи (родители — педагоги). Просто мне очень нравилось злить бабушку, её ответ на этот бред всегда был таков: "О Господи! Хай Бог мылуе! Шо ж це за дитина така!" От этих речей я была в восторге)) А сейчас стыдно, что заставляла любимую бабушку нервничать.
Истории анонимно

Истории анонимно ещё..



* * *

Возвращался с дачи домой, стою на автобусной остановке. Едет "ушастый" запорожец. Остановился, предложил подвезти, согласился. Как потом выяснится, зря… До дома 100 км, сидел сзади, воздухозаборники свистят, мотор тарахтит, ощущение, как будто мы постоянно идем на взлет. Надо автобус было ждать, по времени так же, но без пыток децибелами.

* * *

Заметила, что гораздо проще экономить, если есть деньги. Ты как бы знаешь, что экономишь, чтобы накопить, а не потому что ты вынужден экономить из-за отсутствия или нехватки денег. Да и относишься к этой экономии по-другому. Поэтому, когда за душой есть несколько тысяч или даже десятков, могу смело ходить, спрашивать про акции и покупать только по акции, не стесняясь. Ведь я могу себе позволить купить практически что угодно, просто не хочу переплачивать.

* * *

Никогда не понимал, почему много взрослых людей восхваляют тираничных учителей за настоящие знания: "Раньше боялся, ненавидел, а сейчас понял, что знания мне дали ценные". Для меня в первую очередь играет психологическая составляющая. Чувствую себя комфортно — могу работать с информацией; не нравится человек, стресс — блок, ничего не запомню.

* * *

Я инженер, работаю на государство. Всё строго. Когда мне попадается новая работа, в которой я не разбираюсь, гуглю методички для студентов. Преподаватели создают поэтапное, полностью разжёванное пособие, как выполнять работу. Истинно чудесные люди! Наглядный пример как практика пригождается в жизни.

Истории анонимно ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024