С молодым человеком готовились к свадьбе, но угораздило поссориться из-за какой-то мелочи. Я сказала в гневе: "Думай, что говоришь. Потом можно пожалеть". И тут как ножом в спину мне ответили: "Я жалею только о том, что не использовал эти слова, когда наговорил много лишнего любимому человеку и ушёл. И это не ты".
Истории анонимно

Истории анонимно ещё..



* * *

В 57-м году бабушке было 11 лет, ее папа был моряком и полгода проводил в плавании, бабушка очень скучала. В очередной раз, пробыв дома два месяца, он собрался уезжать, бабушка опять в слезы: "Ты меня не любишь". Но в этот раз было все по-другому, отец сказал ей собирать вещи. Он как-то договорился и смог взять ее с собой в плавание. За 8 месяцев бабушка побывала в Египте, Индии, Англии и Италии. Только в школе на второй год пришлось остаться. Говорит, это было лучшее время за все детство.

* * *

Бесплодие из-за непроходимости труб. Неделя болей внизу живота, задержка четыре дня, скорая, больница, подозрение на внематочную. Вижу сон: шесть ребят лет по 17, четыре девушки и два парня сидят в два ряда, как для фото в школе. Слышу голос: "Кто из них твой ребенок?" Отвечаю: "Всю жизнь мечтала о сыне, наверное, вот этот парень с первого ряда?" Со второго ряда спускается девушка и с обидой мне говорит: "Мама, как ты могла меня не узнать?" Так в две с половиной недели беременности я познакомилась с дочерью. Ей сейчас пять лет.

* * *

У меня небольшое расстройство психики — в больницу не надо, самоконтроль на 5+, так что в моменты обострений живу почти, как обычно. И вот ведь штука: на грани слета с катушек, когда меня мотает от агрессии и страха к эйфории каждые 10 минут, я внезапно становлюсь дико привлекательна для всех вокруг: знакомые сыпят комплиментами, мол, вся свечусь, в метро заглядываются, на улице подходят. А пока я адекватна, я не так интересна.

* * *

Вечером после работы, поужинавши и выпивши бутылочку пивка, выхожу во двор и учу нынешних девочек и мальчиков играть в "ручеек", вышибалу, разные классики, резиночку. Самое ненормальное, что рядом стоят их родители, младше меня лет на 10, и даже не пытаются играть с нами. Мне 46 и просто интересно.

Истории анонимно ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024