Брат старше меня на пять лет. Отец бросил нас, брат пошёл работать в четырнадцать лет, так как мама болела. На праздники па присылал мне всякие крутые подарки, а брат иногда дарил безделушки. Я ужасно на него обижалась. Папа умер, и мама призналась, что отец даже не помнил обо мне, а все эти подарки были от брата. Он просто не хотел ломать мою веру. Но денег не всегда хватало на два подарка, и от себя он покупал милую хрень. На мои нелепые извинения он тихо улыбнулся: "Ну ты же маленькая была".
Истории анонимно

Истории анонимно ещё..



* * *

По утрам я сонное и непонятное нечто и легко могу что-нибудь забыть, без чего на работе целый день тяжко. Каждый такой случай учит меня тому, что дубликат забытой вещи нужно держать на работе на случай подобного форс-мажора. В итоге в шкафчике постоянно лежат: зарядка для телефона, пачка сигарет и зажигалка, расчёска, "Цитрамон", сухой шампунь, а теперь добавились зубная щётка и паста.

* * *

Живем на первом этаже. За стенкой обитает семья: муж, жена, сын и собака. Собака бросается на дверь квартиры и лает всякий раз, когда открывается дверь в подъезд. А муж каждое утро начинает с криков и матов то на жену, то на сына, то на собаку. Когда-то я не выдержу и брошу ему в почтовый ящик записку: "Урод, ты лаешь громче, чем твой пес".

* * *

Давно уже привыкла, что в кинотеатрах кто-то постоянно перешёптывается и хрустит чипсами. Но недавно две дамочки феерически выбесили: громкие бесконечные комментарии, ржач, хруст, отвечания на телефонные звонки и вспышки от фоток. Я и соседи делали замечания, цыкали, шикали, вежливо и грубо просили заткнуться. Эффекта ноль. Вдруг рядом со мной парень лет четырнадцати достал из сумки бутылку минералки, потряс её, встал, молча облил их обеих и сел обратно. Куры закудахтали, завизжали, но вскочили и выбежали. В радиусе трёх метров послышались аплодисменты.

* * *

В любом промтоварном магазине можно увидеть вещи с именами: стул "Татьяна", комод "Елизавета", крем от морщин "Светлана", раковина "Елена". Не знаю, почему только женским именам так "повезло". Где, например, табурет "Серёжа", лосьон после бритья "Владимир", наконец, унитаз "Геннадий"…

Истории анонимно ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024