Приехали в Крым с кошкой. Дома оставить — ну, не то чтобы не с кем было — боялись просто, что будет стресс непредсказуемый. И поэтому взяли с собой. На поезде, сутки... ничего, нормально.

Поселились в квартире — частной. У хозяина кошек своих не было, но он так... подкармливал одного кота рыбкой — кот его знал, приходил, он и рыбку ему оставил в холодильнике, а нас попросил: — придет Мурзик — рыбки дайте) — Конечно-конечно, дадим.

Ну, мы с утреца на пляж, конечно, и часиков до пяти, а чего? Для этого и приехали))

Ну, приходим домой. Дверь открыта — там вообще можно ничего не закрывать — лето, тепло, мирно...

И тут мы слышим дикий кошачий ор в прихожей!!!!!!

Мурзик на правах прикормленного кота пришел отведать рыбки. Поскольку рыбку ему мы положить не успели, он по привычке прошел в квартиру и.... покушал, что было положено, из Шарлиной миски. И тут нарисовалась Шарля, которая — любимая, единственная и вообще королева — увидела, что какое-то ЧМО жрет из ее миски!!!

Надо заметить, что Мурзик — так себе ничего, большой кот, сильный, дворовый, не голодный, жилистый крымчанин... Вполне мачо. И наша домашняя мелкая воздушная Питерская интеллигентная Шарля — кости и пух, как грицца "в лапах ничего не держала... "

Это был клубок — клочья шерсти, вопли, брызги чего-то...

Когда я — воплями, тапками и водой разогнала эту свару, выяснилось, что Мурзик с побитой мордой убежал, а Шарля — вся в моче — непонятно чьей уже — с гордым видом сидит над своей миской.

В общем, победила. Мурзик с тех пор не поднимался выше второго этажа (мы жили на четвертом), и оттуда доносилось его жалобное — Мяу! — мы туда ему рыбку и относили....

23 Feb 2012

Истории о животных ещё..

Артур


* * *

Рассказ о моей ЧУДО-собаке. Не судите строго, пишу первый раз.

Ее зовут Джема и у нее есть дар телепатии. Она умеет передавать свои мысли не только другим животным, но и людям... А случилось это так...

Гуляя во дворе с собакой к нам присоединилась соседка с 1.5-годовалым внуком, мальчишка бегая по двору залез на ледяную горку, на

* * *

Сегодня кот совершил сразу два великих дела. Воссоединил влюбленных и скушал самый дорогой обед в своей жизни.

Утром он умудрился открыть клетку и разлучил двух неразлучников (по 2 тысячи рублей каждый), сожрав одного. А днем воссоединил парочку в своем желудке.

Таким образом, сегодня кот сожрал 4 тысячи рублей.

* * *

А я раз на югах гадюку поймал(около 60 см.)и сдуру в домой в Москву припёр, захотелось блин экзотики. Посадил в аквариум для мальков и сверху стёклышком прикрыл. Ну думаю временно, ща террариум куплю. А то что кошка у меня любопытная позабыл как-то. Слышу шум на балконе какой-то, глядь... а змеюки-то нет, и кошка по потолку бегает. Уж не знаю ужалила она кошку или нет но с тех пор она на балкон больше не выходила, а я две недели спать не мог и по квартире передвигался в кирзовых сапогах. Так и не нашел тварь.

* * *

— У любимой две домашних крысы. Когда надо чистить клетку она вытаскивает их и кладет мне на стол.

Играю как то в кс и особо по сторонам не смотрю. Периодически на рабочий стол прыгаю. Захожу в игру — как раз опасный момент! В панике хватаю вместо мыши — крысу. Крик, походу всех на сервере оглушил

Истории о животных ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024