Уже давно мне не дают покоя двери в метро. Нет, я не про входные в переходе. Я про те, что незаметны, спрятаны, закрашены, замаскированы, или которые невзрачные, металлические. Взгляд всё время упирается в них в самых неожиданных местах. Даже в стене на платформе есть. Что там? Что же там находится? Каковы реальные размеры метро? Столько непонятных дверей в никуда. Наверное, это настоящий лабиринт, который мало кто видит.
Истории анонимно

Истории анонимно ещё..



* * *

Я болею рассеянным склерозом. На самом деле таких много, и у нас одна проблема — непонимание со стороны общества. Люди считают, что если ты молодой, значит, ты не можешь быть больным. Ты, наверное, пьяный, раз тебя шатает; ты должен хорошо ходить, ты должен хорошо видеть. И вообще, как ты можешь пройти к неврологу без очереди? Почему нужно обязательно быть в инвалидном кресле или с собакой-поводырем, чтобы люди начали понимать, что не все здоровы.

* * *

Было мне тогда восемь лет, а моему лучшему другу — девять. Сидели на трубах в котельне, болтали ногами и думали, где бы достать денег. Вспомнили, что на строительной свалке видели толстую цепь. Пришли, забрали её, ещё чего-то по мелочи и отнесли на металлолом. Стоим в магазине, выбираем сладости, тут друг и говорит:

— Пойдём, купим нашим

* * *

Бытует мнение, что кошки — грациозные животные. Моя кошка так не думает. Бежать, не суметь затормозить и влететь головой в стену — done, на ежедневной основе. Приступы сумасшествия с ушами назад и ходьбой боком — обязательно. Убегать из кухни и из всего разнообразия вариантов врезаться в ножку стола — уже даже не смешно. Жалко кошку. Да и от этих ударов она становится дурнее и ещё больше бьётся. Замкнутый круг.

* * *

У нас в семье за чай отвечает муж. Обожает покупать разные интересные чаи и делать разные миксы. Получается бесподобно. Помимо этого он даёт им названия. Так как мы оба любим футбол, в чайном меню у нас есть: Медовый Карпин, Чабрец Черчесов, Кровавый Слуцкий и наш любимый — Имбирь Бердыев.

Истории анонимно ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024