Когда у моей бабушки умерла любимая собака, прожившая 17 лет, ей было так невыносимо плохо, что она обратилась к психотерапевту в поликлинику. Когда он выслушал проблему, то начал возмущаться и кричать, что, мол, бабушка с ума сошла с такой проблемой занимать его время. Что у него клиентки детей иногда хоронят, а она тут собаку жалеет, купит новую! Бабушка в слезы, но решила взять себя в руки, так как паспорт он забрал, мало ли. Три дня потом ее успокаивали. Убила бы, жаль, что в городе не была!
Истории анонимно

Истории анонимно ещё..



* * *

Что способно заставить пару десятков приличных людей, из которых несколько имеют ученые степени, начать одновременно истово верить в похищения инопланетянами, астральных захватчиков, всемогущие тайные организации и одержимость бесами?

Ответ таков: надо, чтоб кто-то из их знакомых внезапно начал правильно выговаривать звук "р", хотя до этого все 30 с лишним лет своей жизни произносил что-то среднее между "в" и "л". Именно это со мной и случилось: просто однажды проснулась с правильным произношением. И из-за этого никто не верит, что я — это я. Меня считают инопланетным подменышем, потусторонним подселенцем, оборотнем, короче, кем угодно, только не своей дочерью/женой/подругой. И только у одной меня нет вообще никаких версий, почему моя речь поменялась. Я тупо не знаю.

* * *

Мой муж хочет, чтобы я была идеальна. Если соседка хорошо вяжет, то он тут же притаскивает мне пряжу, спицы, крючки — учись, типа! Нравится, как готовит сестра — пожалуйста, новая кулинарная книга и гора продуктов. За три года я научилась вышивать, плести из бисера, шить, вязать, валять из шерсти, выжигать, обучилась флористике, виртуозно готовлю и пеку шикарные торты. Вы подумаете, бедняжка, как ты это терпишь. А ничего подобного. У меня всегда есть чем заняться, большой круг интересов. А муж нежно называет "моя хозяюшка". Идеально.

* * *

Парень рассказал историю детства. Однажды вечером в детском саду его очень долго не забирали родители, а оставаться одному в группе ему не хотелось, и тогда им было принято решение дождаться, когда выйдут воспитатели, и поднять бунт. Залез на стол, который стоял в центре, и начал свою речь о том, что нечестно, когда всех забирают по очереди, надо, чтобы всех забрали вместе, и дети его поддержали. Под его чутким руководством загородили дверь кроватью и ждали прихода всех родителей. Но он был хитрым, и, когда пришли за ним, то он быстренько собрался, отодвинул кровать и ушел:)

* * *

Бабушка попросила распечатать фотографии, чтобы отправить их своей сестре в конверте. Я сходила, сделала. Позже мама звонит ей, спрашивает: "Как фотографии?". Бабуля ответила, что не очень. На вопрос: "Почему?" — сказала, что она там какая-то старая. Ей 80 лет.

Истории анонимно ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024