Было это в славном социалистическом прошлом. Политработники придумывали в армии лозунги соцсоревнования, а потом спрашивали его у солдат и требовали их знать наизусть. Как-то раз приехал высокопоставленный политрабочий в чине полковника к нам в в/часть. Бойцы стоят в строю. Он подходит к ним, поздоровался и говорит: Солдаты я сейчас вас буду спрашивать лозунг соц. соревнования. Кто ответит правильно-внеочередное увольнение, кто не ответит-3 км кросс и после будет учить до посинения. И обращается к первому бойцу. Тот без запинки отвечает, так второй, третий- уже шестеро. У полковника от удивления становятся круглыми глаза, он спрашивает: Кто признается честно, кросса не будет, то же пойдет в увольнение! Даю слово! Один поднял руку-по национальности таджик. При чем здесь национальность-поймете позже. Подзывает командира подразделения и говорит: Молодцы! Хвалю, всем семерым выписать увольнение. Садится в УАЗик и уезжает. Командир говорит: Да, Керимов, повезло тебе, что ты по русски плохо читаешь, а то остальным бы всем малину испортил! На казарме висел огромный транспорант красного цвета, на котором большими буквами был написан лозунг. Полковник стоял к нему спиной, а солдатики, когда их он спрашивал, без запинки читали лозунг.

15 Sep 2006

Истории о армии ещё..

Юрий


* * *

Фамилия моей сестры Морозова. Когда на дороге её останавливают гаишники, она выходит из машины, даёт прова и представляется "водитель Морозова". однажды после очередной такой остановки, гаишник посмотрел внимательно на неё, потом на права и переспросил "чей, чей вы водитель?". трудно ей было не рассмеяться

* * *

Про то как падают пистолеты в туалет в армии много историй. Вот одна из них. Леня дежурный по части. Перед тем как идти отдохнуть, решил справить нужду по большому. Естественно постарался. Когда поднимался с очка, кобура с пистолетом соскальзывает с ремня, и не закрепленный шнурком пистолет падает в унитаз. Зайдя в туалет вижу такую картину, китель висит на дверце кабинки, сам Леня закатав рубашку до плеча стоит на четвереньках и отборно матюкаясь рукой ковыряется в унитазе пытаясь вытащить пистолет. Меня он не замечает и продолжает монолог, сдобренный матами:-... надо ж мне было [ч]удаку столько насрать! В собственном говне пистолет хер найдешь! Вот жопа...!

Я буквально "рыдал" от смеха.

* * *

Работала в нашей офицерской столовой старая дева, Ядвига. Как то раз старослужащие солдаты нашли молодого солдатика, конкретного ЛОХа в знании физиологии женского организма. Дают ему ведро и задание, подойти к Ядвиге с одной просьбой. Этот балбес принимая все на веру подходит к ней просит, что ему надо отмыть полы на кухне. И лучше всего

* * *

Быль, услышанная мною в период службы в "органах".

Старый полковник госбезопасности, армянин по национальности, едет в командировку поездом. На календаре 1995 год, разгар борьбы с чеченским терроризмом. Состав проверяет ОМОН. Когда лицо "кавказской национальности" предъявило им свою "ксиву", в которой значились должность и звание, "незамутненные интеллектом" лица бойцов ОМОНа исказила гримаса, говорящая об интенсивной работе головного мозга.

Полковник помог ребятам выйти из ступора следующей фразой:

— Мужики, когда я по утрам бреюсь, мне самому у себя документы проверить хочется!

Ржание стояло такое, что пассажиры из купе высовывались, выясняли, в чем дело...

Истории о армии ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024