Сам я живу в Израиле и эту историю рассказал человек который тоже репатриант из России.
Так вот, приехала сюда семья из Питера и рос у этой семьи 4 летний мальчик, они поселились в городе под названием Нацерет (на русском=Назарет). Учили они его русскому языку и сказали что Нацерет на это Назарет. Через 2 года они к родным приехали в Питер и гуляли они по парку, и вот, видит мальчик(м) бабушку(б) на скамейке, бабушка крестилась и что-то шептала. Действия бабушки были для него не понятными, он к бабули подошел и спросил:
(м)"Бабушка что случилось?"
(б)"У меня тут болит и тут болит..."
(м)"Желаю вам здоровья чтоб не чего не болело, не беспокойтесь все у вас будет хорошо!"
(б)"А ты откуда мальчик?"
(м)"Из Назарета, бабушка!"
30 Sep 2007

Детские истории ещё..

Стас


* * *

Интересную историю рассказала мне теща. Она сейчас сидит с нашим трехлетним ребенком на даче и получает массу удовольствий от общения с ним.

Итак.

У тещи часто скачет давление при этом наблюдаются головные боли. У нее есть приборчик для автоматического измерения этого давления. Каждый раз со словами "Опять голова болит. Надо померить давление" она достает этот приборчик и делает соответствующее измерение. Сыну нравится наблюдать за процессом измерения давления, а на себе испытать этот приборчик он боится.

Так вот. Сидит как то бабушка на терраске, читает книжку. Тут появляется наше чадо и спрашивает:

— Бабуля! У тебя болит голова?

— Нет, — отвечает бабушка.

Чадо пропадает на несколько минут и возвращается, держа в руках лопатку.

Бьет ничего не подозревающей бабушке по голове и спрашивает:

— Бабуля! А теперь у тебя болит голова?

— Да, — отвечает бабуля, держась за голову.

— Ну, тогда пойдем померим давление.

* * *
* * *
* * *

Я вчера ждала брата мужа (всегда забываю, как он там называется)) так получилось, что на детской площадке. У нас такой сооружен корабль для детских игр, с лесенками, канатами, качелями, горками и окошками.

Рядом со мной на лавочке сидит мамаша, а ее сыночек (годиков 5) играется с какой-то девочкой. Он девочку засунул в окошко головой, ноги закинул себе на плечи, и весело толкает ее бедрами.

Мамаша увидела и истошно завопила: "Костик!!! НЕМЕДЛЕННО ВЫТАЩИ!!!" Все родители на нее уставились, я поперхнулась, а она покраснела и добавила: "Девочку хотя бы вытащи..."

Детские истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024