Лет в семь, может, чуть помладше, когда моя младшая сестра (три года разница) меня доставала, или как-то обижала: стучала маме, врала или и то, и другое сразу; я делала вид, что перестаю её узнавать. У мамы спрашивала: а что это за девочка; а почему она здесь живёт; а почему ест с нами; у неё что нет родителей? Называла её исключительно "девочка". У младшей каждый раз паника и истерика с соплями: "Мама, а почему она меня не узнает? Мама, что случилось?"
А нечего меня доводить
Истории анонимно

Истории анонимно ещё..



* * *

Есть у моего отца жена, женщина глубоко религиозная. Был у них кот, порода дворовая. Кот любил гулять и нагулял себе букетик разных болезней, исход от которых был летальным. Ветеринары спросили у жены моего отца, почему коту прививок не делали. Ответ даже для нее был очень наивным: "Я его взяла из монастыря, думала, такому коту не надо прививок делать". У меня чуть пукан не разорвало, но представляю, как на нее посмотрел ветеринар.

* * *

Я парень, и мой лучший друг – девушка. Познакомились на форуме любителей фильмов про войну во Вьетнаме; мог с ней часами говорить по телефону, в жизни называл ее "Чабрец" (схоже с ее ником в соц. сетях). Несмотря на то, что она очень красивая, и даже работает моделью (настоящей, между прочим), чувств между нами никогда не было: мы не напивались в сопли и не рыдали друг у друга на груди, не подрывались друг к другу ночью; в общем, никакой сомнительной ванильной хрени.

Однако, недавно моя девушка все равно поставила условие: либо я перестаю с ней общаться, либо мы расстаёмся. Пожав плечами, я согласился на первое. Хватило меня где-то на месяц: понял, что мне невероятно скучно – ну не могу я обсуждать ванильные мелодрамы вместо фильмов Кубрика. Поговорил с девушкой, она закатила истерику, хлопнула дверью и ушла. Пусть лучше я буду холост, чем вечно одинок.

* * *

Отец бросил маму еще до моего рождения, поэтому жили с ней вдвоем. Мама — учительница, у ее родителей нет возможности помогать нам. Всегда не хватало денег, но мама всегда находила выход из ситуации. Один из таких случаев запомню на всю жизнь. Лежим мы с мамой на диване, болтаем и мечтаем о богатой жизни. В тот момент у нас не было ни копейки. Еды почти не осталось. А мне очень хотелось конфет (ужасная сладкоежка). Тут мама вскакивает и начинает искать что-то в шкафу. С радостным лицом достает 200 рублей (на тот момент — нормальная сумма). Говорит, что припрятала давно и забыла. Помню, как сейчас: со всех ног бегу в магазин, покупаю барбариски, хлеб, что-то еще. Как же я была счастлива!

* * *

Я вышла замуж практически после школьной скамьи, за мужчину старше меня. Муж был заядлым тусовщиком, у него была куча знакомых музыкантов, художников, писателей и прочих богемных персонажей.

Однажды он повел меня поужинать в ресторан. На сцене играл джазовый ансамбль, и внезапно мой муж мне на ухо зашептал: "Их саксофонист гей. Честно, я его трахал." Я ответила: "Их вокалист женат, у них трое детей, но он давно влюблен в меня. Я трахалась с ним вчера в нашей квартире". Муж заржал: "Ну ты даешь, я хотел пошутить, но ты меня круче подколола!" А я не шутила. И муж про саксофониста не шутил. Они были любовниками два года, только муж не знал, что я в курсе всех его похождений.

Истории анонимно ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024