Мне доставляет неописуемое удовольствие, например, подойти к девушке на остановке и сказать ей, что у неё красивое пальто. Или когда в магазине прекрасная барышня не может определиться с цветом помады, говорю: "А вот эта Вам очень идёт!" Незнакомому парню — что у него шикарные духи или чудесная татуировка.
Ведь порой нам так хочется, чтобы кто-нибудь в нас что-то заметил, обратил внимание, оценил по-доброму! Да и сама знаю, как мелочи могут сделать наш день.
Истории анонимно

Истории анонимно ещё..



* * *

Люблю путешествовать. Когда бываешь в бедных странах, часто донимают профессиональные попрошайки. Как их ни жалко, но отвязаться очень тяжело, бегут и бегут за тобой, выпрашивая "ван доллар". Для особо назойливых хорошо помогает такой прием: начинаешь с выражением читать стихи классиков: "Я памятник себе воздвиг нерукотворный..." или "Скажи-ка дядя, ведь недаром..." Вытаращивают глаза и отстают. Ну а я, так сказать, несу русскую культуру в иноземные массы.

* * *

По воле случая муж уехал работать далеко, в другой город. Коллеги по работе, подруги и родственники каждый раз жалеют при встрече и говорят: "Ну, ты как? Держишься?". А я им с наигранной грустью в глазах: "Да, спасибо, все хорошо..". Не буду же я им говорить, что он за[дол]бал меня.

* * *

Сыну было три года. Активный, озорной мальчишка, шило в попе. Идём как-то мимо церкви. Происходит диалог:

— Папа, давай в цирк зайдём!

— Какой цирк?

— Ну вот же, красивый домик с башенками!

— Не цирк, а церковь, балда. Ладно, давай зайдём. Но вести себя тихо, не бегать, не шуметь. Понял?

Заходим, идёт праздничная служба, батюшка в парадном облачении, блестит весь и переливается. Сын оторопел, притих, взял меня за руку и тихо мне так на ухо:

— Папа! Это Дед Мороз?

Сказал, что да.

* * *

Когда бабушки не стало, мне приснился сон с ней. Я спросила как ей там, и нашла ли она дедушку. Она ответила, что то место очень большое и может ещё не скоро его найдёт. Так как она умерла в свой день рождения, я решила устроить ей праздник хотя бы во сне. Собралась за столом вся семья, но бабушка разговаривала с моей мамой на диване. На следующий день мама рассказа, что ей снился сон, где какое-то застолье, и они сидят с бабушкой на диване и разговаривают о том мире. Может, он и правда существует...

Истории анонимно ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024