Маркетинг — это искусство. Искусство управлять дебилами.
Изобрели учёные офигенную медицинскую технологию. Назвали они её по-учёному правильно — ядерная магнитно-резонансная томография.
Слово "ядерный" у дебилов чётко ассоциируется с Хиросимой и Чернобылем. Поэтому дебилы думали, что в томографе есть адская радиация. Дебилы не хотели обследоваться на этом дьявольском устройстве.
Маркетологи убрали слово "ядерная". Дебилы успокоились. "Неядерная" магнитно-резонансная томография пошла в массы. И плевать, что название теперь неправильное — не для учёных названо, а для дебилов.
25 Jan 2015

Медицинские истории ещё..

Альфред


* * *

История из жизни. Город Хабаровск. Переулок, с одной стороны магазин, с другой стена местной психиатрической больницы. Выходим с женой из магазина и вдруг (откуда он взялся в центре города?) бурундук. Пометался-пометался, потом рванул и скрылся под забором психушки. Жена (серьезно, задумчиво): "К своим пошел, в наркологию, белочку изображать...".

* * *

Приходит ко мне на прием ооочень старый дедушка.

Я: что Вас беспокоит?

Д: (открывая рот)Корни в заду болят.

Я(стараясь не засмеяться и не задавать уточняющих вопросов) Как болят?

Д: ТЯГОСТНО!

* * *

Уже два месяца болею и сильно кашляю. А живу я в панельном доме, слышимость ого-го...

Сегодня услышала от соседа за стеной:

— Да когда же ты сд@хнешь уже?..

* * *

Родители мои разных наций, я же лично ни к одной из них себя не относил. Многие местные евреи за долгие годы мытарств приобрели особенности характера, затрудняющие общение. Титульная же нация здесь немного, скажем так, диковата.

Но вот, по дурости своей, попал в больничку, на операцию. Лежу на перевязке, сестра делает своё дело и потихоньку рассуждает. Вот, мол, эти евреи: чуть болячка — сразу шум и гам, поднимут на уши всех медиков! А вот русские — ходят, терпят до последнего! Спасибо, говорю ей — помогли мне, наконец, самоопределиться!

В палату она бережно вела меня под ручку — хотя я был вполне ходячий...

Медицинские истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024