Почему производители техники не делают такую простую функцию, как отключение световых индикаторов. Вот ночь, я хочу спать в полной темноте — не тут-то было. На компьютере горят красненькие лампочки; увлажнитель воздуха работает — три зелёных огонька; заряжается робот-пылесос — мигают две синие лампочки; заряжается телефон — тоже мигает. И почему я должен всё это прикрывать трусами или заклеивать бумажками… Или производители думают, что у меня для техники отдельная комната, или думают, что я собираюсь спать под это новогоднее сияние. Мелочь, но раздражает ужасно.
20 Feb 2019

Истории анонимно ещё..

Игрушка


* * *

Купили очень убитую квартиру. Напряглись и сделали хороший ремонт, заменили все. Через неделю прихожу домой: паркет волнами, стены и потолок обваливаются, техника и мебель залита водой. Иду к соседке сверху, говорю, что залили нас, та протягивает мне бутылку. Оказалось, ее сын-аутист любит играть с водой и заливает квартиру не в первый раз, а она откупалась водкой. Возмещать отказалась, типа ее не предупредили, что теперь заливать нельзя. Отсудили два ляма.

* * *

Суббота, выходной. Завтракаю, смотрю в окно, снег искрится на солнце, жизнь играет яркими красками! Ляпота! И вижу, тёща идёт к нам. Только и успел подумать: "Да блииин, ну не надо!" И в этот момент она поскальзывается, аж ноги выше головы взлетели. Выбежал встретить, всё обошлось. На всякий случай извинился, вдруг я виноват.

* * *

Работаю в частной клинике. У нас подрабатывал врач, но его повысили на основной работе, поэтому совмещение стало невозможно. У него накопилось большое количество карточек пациентов, которые он не писал, так как часто было некогда, либо просто лень. В последний рабочий вечер слезно попросил меня их заполнить. Взяла на дом.

Добралась до них к часу ночи, настроение было не очень, не хотела, чтобы он уходил от нас, открыла бутылку вина, сижу, то плАчу, то пишу. У него была своя тетрадь, где он вел пациентов, а на первой странице написан его номер телефона для администратора. К утру, изрядно опьянев, пришла в голову дурацкая идея позвонить ему. Набираю, на том конце отвечает сонный голос и слышит мое: "Привет! Спишь? А я карточки твои пишу! " Так меня впервые за последние два года позвали на свидание.

* * *

Когда говорю с человеком ласково и вежливо, он всегда делает свою работу плохо: парикмахер, визажист или даже в магазине могут нахамить. Но как только включаю режим суки, все кругом начинают плясать вокруг меня и делать свою работу качественно, придерживаются моего мнения и очень ответственно относятся к делу. Не понимаю, как это работает, но быть высокомерной стервой мне не очень нравится, и терпеть не могу, когда люди халтурят из-за хорошего отношения к ним.

Истории анонимно ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024