Сегодня завтракаю на кухне. По квартире ходит и орёт кошка, чтобы я бросила все дела и вернулась в комнату на диван. Подходит ко мне, глядит в глаза и зовёт с собой. Я ей говорю: "Тёпа, я на работу за денежкой, чтобы было на что тебе кушать". После этих слов она молча разворачивается и уходит.
12 May 2022

Истории анонимно ещё..

Ирма


* * *

В детстве мама подарила мне книжку "Русские былины", и был там рассказ о богатыре, который ехал по ратным делам и увидел бесхозный гроб в чистом поле. Лёг в него, чтобы примерить, и крышку закрыл, а открыть не смог, так и остался в нём на веки вечные. Именно с этого рассказа началась моя клаустрофобия и паническая боязнь замкнутого пространства...

* * *

Встречалась с парнем, в которого была безумно влюблена. Он — настоящий гуляка. Я верила во все его сказки, всё ему прощала. Однажды он уехал по делам, оставил мне ключи от квартиры. Я пришла, убралась, приготовила ужин, стала ждать милого, и одолели меня сомнения относительно его верности. Волос чужих на подушке не обнаружилось, а вот использованный презик в мусорном ведре валялся. Парень заявил, что это он в презерватив дрочил, чтоб не испачкаться. И я поверила... До сих пор обидно.

* * *

Я уверена, у каждого есть свой запах детства: бабушкины пирожки, свежескошенная трава или ещё что-то. А у меня это запах горелого коровьего говна и жжёного сена. Потому что я до 18 лет жила в посёлке, в котором всё лето горели сараи с говном и сеном. И коровы иногда.

* * *

Пришёл на предприятие последним, но начал быстро и уверенно продвигаться по карьерной лестнице. Коллеги сочиняют сплетни и строят козни по этому поводу, как так меня начали повышать. Секрет прост: я просто поговорил с начальством. Спрашивал, что необходимо знать и уметь для определённой должности, что должен делать и в каких объемах, чему научиться ещё. И самое главное — я это делал. Я пошёл на курсы, не боялся брать новые и сложные задачи. На мой вопрос, а говорили ли они о своём желании и делали ли хоть что-то для получения должности, они просто молчат. Они просто ждали, что получат за выслугу лет. По идее, должно быть всё равно, но жутко раздражает, когда слышу, что я выпросил, мне повезло и т. д.

Истории анонимно ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024