У меня было РПП. Лучший совет мне выдал престарелый психиатр: "Плевать на то, сколько ты весишь, но когда ты видишь себя голой перед зеркалом, то ты должна хотеть себя". И тогда я впервые увидела скелет, который не то что кто-то, да я сама не хочу. Мой лучший индикатор после этого.
Истории анонимно

Истории анонимно ещё..



* * *

В универе лекции по первой помощи проводит практикующий хирург. И он нам рассказал, что людей, которых чем-то пробило (арматурой, доской) называют "шашлык". Видать, в такой профессии без юмора никак, хоть и своеобразного.

* * *

У меня есть подруга, которая выиграла в генетическую лотерею. Я низкого роста, с лишним весом и плохой кожей, она же с идеальными пропорциями лица, длинными ногами, тонкой талией, красивыми формами и чистой кожей. Я не могу сказать, что завидую ей, но иногда мне просто хочется почувствовать себя на её месте. Замечать на себе зачарованные взгляды мужчин и недовольные женщин, получать помощь, даже не прося, носить красивую одежду, которая будет сидеть идеально. Кто-то скажет: "Иди в зал, ухаживай за кожей" – и т. д. Да, но даже в лучшем своём виде из возможных я не буду такой, как она.

* * *

Странно вспоминать, что когда только стали появляться мессенджеры и соцсети в России, мы, как оголтелые, старались знакомиться со всеми подряд: общая фамилия, состоим в одной группе. В день в "аську" добавлялось по сто человек, и со всеми мы вели "высокоинтеллектуальные" беседы. Теперь появилась возможность закрыть доступ ко всем соцсетям, а сообщение от неизвестного человека воспринимается как вторжение в личное пространство. Век информационного выгорания...

* * *

Так удивительно осознавать, что, на первый взгляд, непримечательные внешне люди впоследствии становятся настолько притягательными, что любые "неправильные" черты лица воспринимаются как воплощение истинной красоты, которую не всем дано разглядеть.

Истории анонимно ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024