Встретил на улице знакомую семью: муж, жена и двое детей детсадовского возраста. Не пропусти, говорят, сегодня в 10-15 передачу серии "BBC exklusiv" для детей и родителей: что-то вроде "Учимся понимать друг друга". Мы, дескать, идём сейчас в гости и будем там двумя семьями смотреть эту программу.
Времени у меня на телевизор тогда не было. Не было и желания смотреть что-то серьёзное. Но вечером раскрыл журнал с телепрограммой названного канала. С неописуемым восторгом прочитал, что в 10-15 по каналу действительно прошла передача "BBC exklusiv": "Мастурбирующий слон. Правда о животных без табу".
Так и представил, как две семьи усаживаются у телевизора, чтобы посмотреть эту программу вместе с детьми, и мучительно соображают, как это поможет им лучше понимать друг друга...
13 Jun 2007

Случаи в транспорте ещё..



* * *

Вся моя молодость ушла на ухаживания за больным мужем (авария). Сначала кома, потом он был лежачим, потом сидячим, потом мы учились ходить. Сейчас он в порядке, сам ходит, вышел на работу. В его глазах я вижу искреннюю любовь и благодарность за то, что я была с ним, теперь он всячески старается окружить меня заботой, но… Нам по 40, поженились в 20, и как только я начинаю думать, что вместо того, чтобы путешествовать, учиться, работать, веселиться, рожать детей, я сидела у его кровати, видела только стены и костыли, читала только инструкции к лекарствам. То золотое и чудесное время моей юности ушло безвозвратно.

Никто не виноват, я ни на кого не злюсь, я просто ненавижу свою жизнь, и забота его мне не нужна, и любовь моя давно уже умерла к нему. Совсем. От осознания утерянного времени хочется выть. А люди, которые протусили свою молодость, видели мир, завели детей, радостно говорят мне, какая "я молодец и умница, что с мужем осталась до конца" и "сейчас можешь начать жить нормальной жизнью". Только мне это "молодец" нафиг не сдалось и то, какой ты в 40 лет и какой в 20 — две большие разницы, учитывая, что чувствую я себя больной женщиной лет 80-ти, да и годы ухаживаний оставили не самый лучший опечаток на моем лице.

* * *

А что, если монстры под кроватью залезли туда, потому что сами боятся всего и вся. Типа вот жили себе монстры, увидели что у нас тут наверху в мире творится и подумали: "Ну нах[рен], лучше под кроватью полежу…"

* * *

Хожу в линзах, но иногда надеваю очки в темной оправе. Многие говорят, что очень идут, прибавляют мне строгости. Но был у меня коллега, который сказал, что если бы он был п@рнорежиссером, он бы меня на главную роль взял. Прям в этих очках. Пока лучший подкат в моей жизни)

* * *

В день моего рождения поехали с мужем по его работе на переговоры. Он пошёл на встречу, а я по Арбату решила прогуляться. Зашла в зоомагазин: слышу, кто-то орет, да так, будто кого-то убивают. Я возмущённо смотрю по сторонам, но все такие довольные, как будто никто ничего не слышит. И тут я наклоняюсь и вижу, внизу за витриной в клетке на задних лапах стоит как заключенный с просунутыми лапами между решетками шотландское вислоухое плюшевое чудо. Это самый лучший подарок в моей жизни!

Случаи в транспорте ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024