— Корейский квадрик протянул против ребенка меньше 10 мин. Повреждения: сгоревший мотор, сгоревший силовой ключ (транзистор ждать 4-5 недель по предзаказу).
— я не знаю что против ребенка может протянуть больше 5 минут
— Чугунная болванка весом втрое больше ребенка, приваренная по периметру к металлическому полу.
— ну ладно, 6 минут
20 Aug 2015

Детские истории ещё..

Коля


* * *

Сегодня пересматривал свои старые школьные дневники и понял, чему я всё-таки научился за время, проведённое в школе: )

Замечание из дневника 7 класса: "Пытался бегать по стене"

Замечание из дневника 9 класса: "Бегал по стенам"

* * *

Старшему сыну было 4 года, когда впервые увидел скелет в кабинете биологии. Долго просил: давай его заберем домой. Я объясняю — Борису Михайловичу (учителю биологии) он нужен для уроков. Сын: "Ну давай заберем, БМ себе еще накопает! "Прошло время, сыну уже 9 лет, забыл рюкзак в школе, пришлось вечером за ним идти. Идет, о чем-то размышляет и вдруг вопрос: интересно, а БМ скелет на ночь домой уносит?

* * *

Дочка (4 года 11 месяцев) весь вечер ныла, чтобы я дала ей очередную конфетку. Я держалась почти до конца, испробовав как педагогические методы (объяснение вреда сладкого), так и устрашение (кариес съест зубки) и банальный шантаж (завтра дам две). В конце нервы не выдержали, и ребёнок добился желаемого. Запихав бегом конфету в рот, пока я не передумала, задаёт мне вопрос, ответа на который я не нашла:

– Ну вот скажи, и зачем было трепать друг другу нервы столько времени?

* * *

Купили по дороге на стройку цемент, кладочную сетку, еще что-то.. И тут я вспомнила, что мне надо было припой и канифоль. Ушла в магазин с младшим, пока отец со старшими привязывает к багажнику сетку. Выхожу — а он душевно так общается с дядькой, который на багажник "НИссана" загрузил огромное кольцо стеклопластиковой арматуры. Думаю: ну вот, человек уже о втором перекрытии думает! А то же все не хотел эту арматуру даже рассматривать... Радуюсь... Сели, едем. Папа, восторженно:

— НУ вот! Оказывается, есть магазины, которые ее режут! И у них остаются обрезки!

Я, подозревая неладное:

— И что?

И мы с парнями можем себе наделать классных луков вообще задаром!

Детские истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024