Конец 90-х. 23 года. Поздно возвращалась домой с работы. Жду маршрутку. Долго нет. Останавливается машина, водитель вежливо предлагает подвезти. Была самонадеянная дура – села. Когда поехали не по той дороге – занервничала. Он болтал, как ни в чем не бывало, еще спросил, не боюсь ли я к незнакомцу в машину садиться. Я уже боялась вовсю. Завез в какие-то огороды. Заблокировал двери. Отодвинул сиденье. Запомнила, что у него резко изменился голос. Попыталась сопротивляться – ударил по лицу несильно. Что на меня нашло – не знаю, но я начала плакаться, что жить мне осталось недолго, несколько месяцев — неизлечимая болезнь, рак.
Короче, вывез меня обратно в город и выпустил, сказав, что это урок мне. С тех пор сажусь в такси только на заднее сиденье. Подсознательно боюсь мужчин. Отношения не складываются, хотя потом сходила замуж, есть ребенок. Но мне еще повезло — когда откровенничаешь с подругами – узнаешь, что каждая вторая в юности была изнасилована. Просто молчат об этом, стараются забыть.
Истории анонимно

Истории анонимно ещё..



* * *

Живем с парнем вместе три года. И тут внезапно в меня влюбляется мужчина. Я в а[ут]е. Оказывается, вот как выглядит мужчина, который в тебя влюблен. Почему он такой неадекватный? Как его угомонить? Он стоит под балконом с цветами, как его спровадить домой? Он следит за мной, чтобы не дай Бог ничего не случилось. Мой меня ночью заставил в магазин одну идти, а тут в 10 вечера меня встречают! И тут я поняла, что мой-то в меня вовсе и не был влюблен. Ему просто было удобно со мной жить. Чуть не зачахла совсем с ним. Сейчас хоть улыбаться начала, а то все время лицо кирпичом. Даже румянец появился на щеках. Завтра куплю платье и схожу на маникюр.

* * *

Брат на шесть лет младше меня. Когда ему было 2-3 года, мама оставляла его на меня, пока сама была занята домашними делами. Я была рассеянным ребёнком, да что там, раз[гиль]дяйкой я была!)) Вечно его теряла. И в очередной раз, потерявшая его, стою, реву. Получила [ман]дюлин от мамы, и тут соседка братишку с речки ведет (жили в селе). Мама к нему: "Где был!? Почему убежал!?" А он с виноватым видом, с щенячими глазками: "На ечке, ебушичек ловил". Ебушичек мы тогда знатных получили.

* * *

Наверное, самое запоминающееся чувство в жизни каждого человека - то, как он влюбляется. Это случилось на работе. Работаю я поваром. Получилось так, что настал период практики в кулинарных техникумах, и нам распределили пару студенток для ее прохождения. Когда я зашел в цех, она стояла возле рабочего стола спиной ко мне. На ней был черный костюм. Повернувшись ко мне, она скромно улыбнулась, сказала: "Здравствуйте". Ее глаза. Зеленые. Нет, изумрудные. Искренний, глубокий, и в тот же момент детский взгляд. Она будто смотрела не на меня, а в меня. Бесконечное чувство тепла разлилось внизу живота. И я понял, что пропал. Сказал ей: "Привет. Пора за работу. " Жизнь невероятная штука. И ее стоит любить за это чувство тепла внизу живота.

* * *

На прошлой неделе пришлось поучаствовать в спасении котенка. На оживленной дороге на Рязанском проспекте кто-то выкинул малыша, или он сам выбежал и кинулся под колеса моей машины. Люди на соседних авто тоже остановились и ждали, пока он сам вылезет. Выйдя из машины, я увидела, что малыш сидит на колесе, и мне никак не вытащить его. Спустя пару секунд он залез под подкрылок и вытащить руками его было не по силам. Отъехав с дороги, благодаря неравнодушным людям и домкрату, мы вытащили бедную малышку. И как только она попала на руки ко мне, сразу успокоилась и начала мурлыкать. И тут я поняла, что не зря именно в этот день и по этой дороге мне пришлось поехать. Теперь у меня дома есть кошка, которая сама меня выбрала.

Истории анонимно ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024