Когда моя двоюродная 5-летняя сестра закатила маме скандал с криком: "Бей, бей, хоть убей, все равно не убьешь, а я сделаю так, как я хочу!", я вдруг поняла, что девочка далеко пойдет...
Откровения

Откровения ещё..



* * *

Дочке 5 лет, говорит: когда я выйду замуж, оставлю свою фамилию, она мне очень нравится. Я спрашиваю: "а вдруг муж против будет". Она выдаёт с серьезным лицом: "другого найду".

* * *

Сплю и вижу сон о том, что я очутилась на каком-то райском острове, как в рекламе Баунти – океан, пляж, пальмы, коктейли и небольшой водопад. Стою я под этим водопадом, блаженствую, прохладная водичка приятно льется на голову, стекает на грудь и ножки, так хорошо…. Тут прям на макушку падает какой-то камень, и я просыпаюсь. Как оказалось, кот залез на полочку, которая висит над кроватью, нашел там плохо закрытую бутылку с водой, опрокинул её и весьма заинтересованно наблюдал, как вода оттуда течет точнехонько на меня, ровно до тех пор, пока та самая бутылка, опустев, не свалилась вниз. Вместо отдыха с шикарными сновидениями, пришлось сушить диван, сушить себя и, попутно, отбиваться от этого мохнатого г*внюка, который обиделся, что такое прекрасное развлечение закончилось((

* * *

Иду на работу, рядом мальчишка маленький едет в садик на 3х колесном велосипеде, с сигаретой в зубах, такая помните как в детстве с конфетой внутри была, в шапке с бумбоном и отец сзади. Малой поворачивает и такой "Охрана, я не понял, что мне самому дорогу переходить?".

* * *

Я веду дневник уже пятый год. Каждый день я без пропусков во всех подробностях записываю свои истории, случившиеся со мной, с передачей всех эмоций, мыслей и моего мнения к данной ситуации.

Нет, у меня нет проблем, которые некому рассказать, и я не использую блокнот, как средство выговориться, вместо того, чтобы пойти к близким за советом, как могли бы подумать психологи. Просто я очень щепетильно отношусь к своим воспоминаниям. Ведь благодаря дневнику в любой момент ты можешь открыть нужный тебе день и мысленно перенестись туда, ибо на обычных листах бумаги хранятся истинные чувства, испытанные в то время. Твой выпускной, первый день в универе, расставание с парнем, знакомство с новыми людьми — все это можно пережить заново, лишь открыв нужную страницу. Становится забавным, когда перечитывая очередную историю, ты замечаешь за собой, как сильно поменялось мировоззрение, как ты повзрослел и набрался опыта. Думаю, в старости я скажу себе "спасибо" за такую ценность, за воспоминания, заключенные в этих строках.

Откровения ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024