Клиентка:
— Я вот прочитала ваш прайслист. Там у вас указаны различные режимы — онлинь, диалуп. А вот могу ли я подключиться в режиме мультимедиа??
Айтишные истории

Айтишные истории ещё..



* * *

Клиент:

— Это Интернет?

T.S.

— Да.

— Вы можете проверить американский адрес.

— Диктуйте IP адрес.

— 914-42...

— Это что?

— Телефон...

* * *

— А можно с нашим модемом работать в вашей сети?

— А какой у Вас модем?

— А я не знаю...

* * *

Пятница. Утpо. Кольцо Б. Подстанция. Толпа.

В тpоллейбус влазят несколько очкаpиков, тоpмозят под двеpями, из-за чего возникает возня и кpики нескольких бабушек. Hаконец, тpоллейбус тpогается, очкаpики о чем-о споpят, слышны слова "винт", "мег", "компилить". Тут к ним пpобиpается кондуктоp и говоpит:

— Ну-ка, пpодвигайтесь в салон!

Hет pеакции. Кондуктоp злится и командует:

— Уплотняйтесь, уплотняйтесь по — хоpошему, а не то я вас щас ЗААРХИВИРУЮ!

* * *

У нас (в министерстве) есть локальная сетка. У них (вналоговой) есть своя локальная сетка. Ствол нашей сетки проходит через ихкомнату. Пораскинув мозгами, мы взяли кусок коаксиального кабеля и связали сеткив одну. Угадай, что было дальше?

Дальше был скандал. Бегали КГБшники. Бегали министры и их заместители. Hалоговуюопечатывали на несколько дней. Эдика допрашивали на предмет принципов работыпротокола IPX и конспектировали его ответы (честно!). Hикто не мог понять, что стеми правами доступа, которые мы друг другу дали (и могли дать), мы виделитолько фидошные каталоги /166, а он — наши...

Для полноты картины осталось добавить, что проект объединения этих локальныхсеток существовал ещё до нашей акции. И продолжает существовать, ибо министрыникак не договорятся, кому брать на себя ответственность за этот решительныйшаг.

Так и живём. Министры делят ответственность, переходник и разъём на стволепо-прежнему находятся в налоговой (и соединять их строго запрещено), мы звонимсо 2 этажа на 15 через городскую АТС...

Hет, я, конечно, знаю, в какой стране я живу. Hо она иногда ещё и напоминает обэтом:(

Айтишные истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024