У меня всегда был идеал мужчины: высокий, худощавый, светловолосый, с синими глазами. Не знаю почему, но именно о таком я мечтала, он мне даже снился. Потом я встретила своего мужа — он был полной противоположностью моего идеального мужчины, но я его без памяти полюбила. Живём вместе уже три года, всё вроде неплохо. Да, страсть поугасла, всё стало как-то тухло, но ведь многие так живут.
Месяц назад на День рождения мамы сестра пришла со своим новым парнем, я его увидела и пропала — он один в один тот мужчина, о котором я всегда мечтала: тембр голоса, рост, цвет глаз, манера общения, интересы — по всем фронтам полное попадание. Я не могла не заметить, что он краснел и смущался, общаясь со мной, да я и сама ни жива ни мертва сидела.
Пару раз мы пересеклись на семейных застольях, а потом я узнала, что от сестры он ушёл. А недавно от него пришло сообщение: "Ты не можешь не догадываться, почему мы с твоей сестрой расстались". Плачу второй день, не могу так поступить с мужем, не могу лишить дочку отца, которого она обожает. Но так хочется забыться и отдаться эмоциям. Не покидает мысль, что встретила свою судьбу.
Истории анонимно

Истории анонимно ещё..



* * *

Временно без работы. Решила встать на учет в центр занятости. Инспектор заполняет бумаги, потом задумчиво подымает голову и спрашивает:

— В тюрьму не хотите?..

У меня на губах застыл немой вопрос.

... юристом, — продолжила она.

Эти две секунды были вечностью.

* * *

Самое невероятное ощущение, которое я испытывала в своей жизни, не дайвинг, не прыжок с парашютом, не езда на огромной скорости. Я трогала руками листья на самой верхушке высоченного тополя, пролетая над ним на воздушном шаре! Самый-самый верх кроны. Вот никогда не забуду это чувство — погладить дерево за макушку!

* * *

На плановом осмотре у педиатра оказалось, что у нас новый доктор: парень лет 23-24, с огромной серьгой в ухе, полностью забитыми рукавами, причем на правой руке, которой он слушал ребенка, было набито "Memento mori". Так интересно стало: ведь он о чем-то думал, когда поступал в университет на педиатрию, представлял себя среди детей, выбирал профиль, ориентировался на зарплату. Как он оказался в детской поликлинике… Чужая душа — потёмки.

* * *

Родители развелись; я осталась с мамой, но папа не прекратил со мной общаться. Он тогда часто ездил в командировки и присылал мне оттуда бумажные письма печатными буквами: письменные я тогда читать ещё не научилась. Потом, когда появились мобильники, присылал смс-ки; когда был дома, часто ходил со мной во всякие интересные места или просто погулять, мы с ним обсуждали книжки... Мне уже 26, давно живу в другом городе, но до сих пор пишу ему, если увидела что-то интересное и хочу поделиться впечатлениями, а то и просто поболтать. В детстве думала, что это у всех так и у меня просто обычный нормальный папа, а потом узнала, что у половины моих подружек, у которых родители живут вместе, отцы не знают, в каком дочь классе, а о разговорах и прогулках вообще речи нет, он устал на работе, отстаньте все от него! Тогда-то я и поняла, что мои папа с мамой — лучшие в мире, что сумели выстроить такие отношения между собой и со мной, несмотря на то, что брак не получился.

Истории анонимно ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024