Подруга рассказала. У нее сынишка 4 лет. Ходит в детский садик, причем с удовольствием. Поэтому каждый вечер по пути из садика до дома малыш с радостью и в красках рассказывает, какие приключения были в этот день в садике, что делали, что ели и т. д. Однажды идут, а сынишка в основном молчит, такой задумчивый, можно даже сказать грустный. На вопрос, что случилось, отвечает: "Да вот с Машей поссорился, не дружит она теперь со мной". Мама успокаивает: "Да ладно, не расстраивайся, будешь дружить с другой девочкой". Изумленное выражение лица малыша: "А разве так можно!? "
05 Jan 2011

Детские истории ещё..

Арсений


* * *

Работала с моей тетей в одной комнате сотрудница, мягко говоря, очень некрасивая. Сама это хорошо осознавала, но! жизнь удалась, имелся муж, детки-младшеклассники, мальчик и девочка, хороший характер и чувство юмора.

Заходит как-то утром в комнату, смеется. Прихожу, говорит, вчера с работы, а меня встречают у двери очень радостные мои детишки и громко кричат:

— Мама! мама! а ты ведь могла бы стать актрисой!

Приятно, конечно, но спрашиваю, говорит, откуда такие выводы?

— А мы, — отвечают детки, - только что фильм смотрели, так там женщина играла еще более страшная, чем ты!

* * *

Сын учит слова, ему 2,7 года. И говорит уже целыми фразами. Но длинные слова у него еще не получаются и он их сокращает. То есть может что-то говорить на понятном всем языке, а что-то сократить как ему удобно.

Благо есть жена и она переводит если не понятно. Она с ним больше времени проводит, и они уже нормально общаются целыми фразами и даже монологами.

* * *

Сынишка с прогулки пришёл — и сразу к телевизору: мультики для детей — это ВСЁ! Захожу в комнату к нему, а он у телевизора с поднятыми руками стоит. Наш диалог:

— Сынуля, что с руками?

— А? (не отрываясь от телевизора)

— Зачем руки-то поднял?

— Это — мама.

— Мама-то причём?

— Она с меня свитер снимала!

* * *

Дочке моей 2 года и 3 мес.

После очередной вечерней тренировки на тему того, как делают зверюшки:

— Как делает собачка?

— гав -гав

— А кошечка?

— Мяу [дошли до мухи]

— А муха?

— ммм... [м]ляха!

—...!?! как!?! ржал долго. Зову жену, прошу продемонстрировать еше раз:

Как делает муха?

— зззззз..... [с хитрой рожей] ангелочек: )

Детские истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024