Случилось это году 86-87, когда пиво было разливное в ларьках и народ в баню ходил чаще чем сейчас.

Была середина лета когда горячую воду отключают повсеместно и надолго. Есть повод встретиться с друзьями и вполне легально от жен пойти в баню. Договорились на субботу. Наши дамы поворчали но отпустили, потому что знали что встречи "бравых" друзей, да еще в бане это серьезно.

Взяли баночку пивка(3литра), пузырек и пошли втроем. Попарились мы от души, вышли на свежий воздух. А баня была на ул. Марата на окской набережной. Летний вечер, скверик над Окой, лавочки, парочки.

Присели мы, выпили пивка с рыбкой, бутылочку естественно — не домой же ее нести! Так просидели часов до 11 вечера. Тронулись на остановку, закурили. Красота! Свежий воздух, настроение замечательное.

Не доходя до выхода из сквера метров 50 нам на встречу тени из мрака вырисовываются — человек шесть. Время тогда было еще то — в чужом районе можно было по рылу получить как от нечего делать даже днем. Ну мы переглянулись: че мол мужики делать будем? Самый крепкий из нас Санька, КМС по пятиборью, говорит тихонько: "если че спросят — мочим первыми и ноги делаем — рядом остановка вон трамвай грохочет".

Поравнялись мы с ними, и тут один фиксатый из толпы спрашивает, мол мужики закурить есть. А сам идет курит — ясное дело цепляется, ведь не будет же сразу две курить, если только в ноздри вставит. Ну Саня с ходу ему в пятак зарядил, мы с Серегой побросали сетки с бельем и первым попавшимся рр-раз по харе со всей дури...

И вдруг слышу: "А-аа скотина пъяная, набрался в этой бане, так еще и дерется" — супруга верная это у стенки плачет, я ей во сне по плечу вдарил как следует, хорошо хоть не по лицу.

Ни хрена себе сходил в баню.

Пьяные истории

Пьяные истории ещё..



* * *

Эта история преключилась с моим коллегой. Началось всё с того что он както однажды рискнул и преабрёл(на свою голову) 412-ый москвич

15 летнего возраста. Машина звери-сами понимаите. Неоднакратно выезжая из дома своим ходом возвращатся приходилось на буксире.

Вот и в этот раз он и ещё двое его знакомух кудато поехали, ну и само

* * *

Однажды, пару лет назад, мой приятель Боря(со мной вкупе) узнал: 22 сентября, оказывается, праздник международный, да какой: ДЕНЬ ИНДЕЙЦА!!!

Мы с товарищами хотя и не апачи, но решили поддержать томящихся в ре- зервациях краснокожих друзей в день их радости. Боря под это дело свою квартиру выделил. Сам же, уехав на работу, наказал ждать. Вернулся он через пару часов. Сил у парня хватило только на то чтобы припарковать свой "ТаунАйс" возле стены дома, поставив его на ручник, и мирно отрубиться головой в руль(на работе, видимо, тоже краснокожих братьев русским способом поддержали).

Синющая компания вверху видит: Борька приехал!! Но минут через 15 понимает: Бори-то нет!!! Долгие и безрезультатные поиски привели в конце концов к машине нашего героя. Поначалу веселью народному не было пре- дела, но потом поняли: надо будить!! Что проделать было весьма трудно: в салоне дико орала магнитола. Кому пришла в голову идея покачать тачку с боков... Боря просыпается. Орет музыка, машина качается, а в метре впереди-бетонная стена...

Такого дикого крика я лично в жизни не слыхал... Педаль тормоза пришлось менять, а Борис после того случая бросил пить.

На целых три дня.

* * *

Воистину, любит русский чел попутешествовать. Даже сам не осознавая того...

На прошлое Рождество(католическое, 25 декабря)двое моих знакомых решили отправиться в церковь. Причем даже сами не понимая, зачем. У нас в Иркутске в декабре довольно прохладно, поэтому друзья по дороге отоварились живительной сорокаградусной влагой и

* * *

1 апреля 1990 года. Наши приятели, проживавшие тогда в общаге МЭИ где-то на Авиамоторной, решили отпраздновать

День дураков (ещё бы!) грандиозной гулянкой. Мы были в числе приглашённых "со стороны" и тонкости общаговской архитектуры не знали. К ночи всё общежитие, и мы тоже, стояло на рогах и копытах. Один из нас-неместных (назовём для простоты

Пьяные истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024